Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Санкт-Петербург и область⁠,
0

"Синие ведерки" обратились в прокуратуру по факту избиения своего активиста

Общественная организация "Синие ведерки" обратилась в прокуратуру по факту избиения координатора движения в Петербурге Георгия Кокорина. Как говорится на страницах сообщества "Синих ведерок" в Интернете, вместе с обращением в надзорное ведомство отправлена и копия видеозаписи, сделанной на месте происшествия видеорегистратором потерпевшего.
Фото: РБК
Фото: РБК

Общественная организация "Синие ведерки" обратилась в прокуратуру по факту избиения координатора движения в Петербурге Георгия Кокорина. Как говорится на страницах сообщества "Синих ведерок" в Интернете, вместе с обращением в надзорное ведомство отправлена и копия видеозаписи, сделанной на месте происшествия видеорегистратором потерпевшего.

Сами активисты предполагают, что Г.Кокорин был избит по указу сотрудников ДПС, которым он сделал замечание о нарушении правил дорожного движения. Позднее была распространена информация о том, что в избиении участвовал и сотрудник ГИБДД в штатском, однако эту информацию в самом ГИБДД комментировать не стали, ссылаясь на необходимость дождаться результатов проверки.

Как написал вчера на своей странице "ВКонтакте" сам потерпевший, на бульваре Трудящихся в Колпино он и его друг увидели припаркованный на тротуаре патрульный автомобиль. На замечание по поводу стоянки на тротуаре сотрудники ДПС ответили, что "им можно". После чего один из инспекторов вызвал по телефону знакомых. Прибывшая "подмога" стала избивать активиста. "С меня сняли куртку, в которой были документы, деньги, и ключи от квартиры. Потом бандиты спокойно покинули место избиения!" — сообщил региональный координатор "Синих ведерок".

Все это время сотрудник ДПС наблюдал за происходящим, пишет Г.Кокорин. Вчера в ГУ МВД по Петербургу сообщили, что полиция занялась проверкой данного инцидента. Если выяснится, что сотрудник ДПС действительно бездействовал во время происшествия, то его привлекут к дисциплинарной ответственности.

Члены общественной организации полагают, что неадекватная реакция полицейских может быть связана с тем, что Г.Кокорин застал их на месте преступления, возможно, угона машины - актвист подошел к полицейским, когда те занимались эвакуацией автомобиля. В связи с этим "Синие ведерки" просят прокуратуры провести анализ угонов в Колпино и проверить инспекторов ДПС на причастность к этим преступлениям.

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 16 декабря
EUR ЦБ: 93,23 (-0,34)
Инвестиции, 11:56
Курс доллара на 16 декабря
USD ЦБ: 79,45 (-0,28)
Инвестиции, 11:56
Как королевский гардероб стал манифестом устойчивой моды. Пример Миддлтон Life, 12:20
Telegraph узнала о призыве США к Украине принять «платиновое» предложение Политика, 12:14
Семака с женой задержали в аэропорту Мюнхена Спорт, 12:11
Власти США назвали высылку нелегалов главным рождественским желанием Общество, 12:05
Устав НАТО: как работает 5-я статья Североатлантического договора База знаний, 12:04
Торговля без выходных: как зарабатывать на срочном рынке #всенабиржу!, 12:04
Politico сообщило о несогласии Бельгии на сделку с активами России Политика, 12:01
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Цифровой скептицизм: как защитить бизнес в эпоху дипфейковПодписка на РБК, 12:00
После бума — взросление: как рекламный рынок справляется с вызовами Компании, 12:00
Напавшего с ножом школьника в Подмосковье проверят на экстремизм Общество, 11:59
Напавшим на школьников с ножом в Одинцово оказался 15-летний ученик Общество, 11:57
Искусство жить: как устроен премиальный ЖК в Марьиной роще РБК и TATE, 11:56
Рябков заявил о приближении к порогу урегулирования конфликта на Украине Политика, 11:53
Как развитие ИИ формирует новые требования к контакт-центрам Отрасли, 11:51