Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

После пожара в пансионате под Петербургом госпитализированы 14 человек

Фото: ГКУ «ЛЕНОБЛПОЖСПАС»
Фото: ГКУ «ЛЕНОБЛПОЖСПАС»

Прокуратура Ленинградской области начала расследование обстоятельств пожара в частном доме на территории дачного товарищества «Поляна-2» в Юкках Всеволожского района. Как выяснилось, в двухэтажном доме с мансардой на условиях аренды располагался частный центр временного ухода и заботы для инвалидов и престарелых «Родительская усадьба». Из горящего здания пожарные эвакуировали 14 человек, большинство из них были пожилыми людьми. Прокуратуре предстоит, в частности, дать оценку законности размещения пенсионеров в частном доме и деятельности контролирующих органов.

По данным телеканала 78, в результате пожара в Токсовскую больницу госпитализированы 14 человек. Среди пострадавших, в частности, 96-летняя блокадница. Серьезные ожоги получили сотрудники пансионата — они находились на мансардном этаже. Одна из сотрудниц госпитализирована в состоянии средней тяжести с ожогами тела и переломами ног, еще два человека находятся в палате интенсивной терапии. Некоторые пациенты оставлены под наблюдением в стационаре, другие — отпущены домой.

Пожар был потушен примерно за 2 часа силами 4 пожарных частей и с помощью 7 единиц техники. Площадь возгорания составила 153 кв.м. В доме полностью сгорел и разобран мансардный этаж. По информации 47news, следователями рассматриваются две основные версии — короткое замыкание и неосторожное обращение с огнем.

Журналисты канала 78 связались с супругой владельца сгоревшего частного дома, где располагался пансионат. Она рассказала, что здание в дачном товариществе сдавалось в аренду, при этом её муж судится с председателем ДНТ и постоянно испытывает негативное отношение со стороны правления. Отметим, что центр временного ухода и заботы для инвалидов и престарелых «Родительская усадьба» имеет высокий рейтинг в поисковых системах и хорошие отзывы посетителей.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 июня
EUR ЦБ: 90,75 (-0,19)
Инвестиции, 17 июн, 17:39
Курс доллара на 18 июня
USD ЦБ: 78,71 (+0,21)
Инвестиции, 17 июн, 17:39
Крупнейшие производители майнинг-устройств из Китая запустили линии в США Крипто, 12:41
Макрон опубликовал видео с саммита G7 под российский трек «Капибара» Политика, 12:41
В Свердловской области на майских праздниках пропал председатель гордумы Общество, 12:39
Где заработать на жилье для туристов: 7 регионов с хорошей доходностьюПодписка на РБК, 12:38
Число обманутых дольщиков в ИЖС превысило 20 тыс. человек Недвижимость, 12:35
Герасимов проверил работу группировки войск «Центр». Видео Политика, 12:31
Каким получился квартал в скандинавском стиле в Даниловском районе Москвы РБК и FORMA, 12:25
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Глава КАМАЗа поехал на ПМЭФ на грузовике без водителя Технологии и медиа, 12:22
Не игравший больше года Марио Фернандес приехал на просмотр в «Торпедо» Спорт, 12:22
Коллега Теняковой назвала ее ориентиром в профессии и в жизни Общество, 12:20
Суд в Москве оштрафовал Apple за неудаление запрещенных материалов Политика, 12:17
В Минобороны сообщили о 14 сбитых беспилотниках за полтора часа Политика, 12:14
Обед на ПМЭФ-2025 обойдется посетителю от ₽6 до ₽12 тыс. Политика, 12:13
FT узнала о раздражении Трампа поездкой Макрона в Гренландию Политика, 12:12