Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

Известная ТВ-ведущая откроет в Петербурге развлекательный парк

Ксения Бородина откроет в Петербурге развлекательный парк
Фото: TEIKABOOM.OFFICIAL / tg
Фото: TEIKABOOM.OFFICIAL / tg

В Петербург выходит проект известной телеведущей и блогера Ксении Бородиной — сеть развлекательных парков Teikaboom. Первый объект под этим брендом откроется летом этого года в ТРК «Голливуд» на Коломяжском проспекте у метро «Пионерская». Под него уже арендовали 5 тыс. кв м. Об этом сообщила брокер торгового комплекса, генеральный директор петербургского офиса консалтинговой компании Nikoliers Ирина Царькова.

По ее словам, запуск ТРК «Голливуд» планируется в августе, в нем уже сдано в аренду 85% площадей (общая площадь объекта 115 тыс. кв. м, арендопригодная 60 тыс. кв. м.).

Региональный директор департамента торговой недвижимости NF Group Евгения Хакбердиева рассказывает, что в Teikaboom общались и с другими крупными торговыми центрами Петербурга по открытию своих точек в городе. РБК Петербург направил запрос в компанию Teikaboom и представителям Ксении Бородиной о дальнейших планах по развитию сети в регионе.

На сайте компании Ксения Бородина указана как «сооснователь парков Teikaboom». В каждом парке есть игровые комнаты с аттракционами и развлечениями для детей, кафе, собственная кондитерской и ресторан. Сейчас сеть насчитывает 7 объектов в Москве, и по одному объекту в Казани, Екатеринбурге и Уфе. Компания также представлена в Казахстане в Алма-Ате.

Евгения Хакбердиева отмечает, что рынок развлекательных услуг России последние 10-12 лет существенно изменился. На фоне изменений потребительских предпочтений популярность развлекательных услуг возросла, что привело как к увеличению числа операторов профиля, так и экспансии сетей. На втором месте по объему занимаемых площадей в торговых центрах Петербурга — разные форматы отдыха и развлечений (20%). Несмотря на то, что их доля в структуре арендаторов не изменилась за последние 5 лет, развлечения в торговых объектах выглядят иначе.

«Среди развлекательных центров отмечается укрупнение парков развлечений и переход от детского к семейному виду отдыха, в том числе в формате квестов. Среди актуальных форматов развлечений, которые открывались в торговых центрах Петербурга в 2024 год, можно также отметить дрифт-картинги и виртуальную реальность. Кроме того, в торговых центрах появляются новые развлекательные концепции, такие как цирковая школа в ТРЦ «Мега Дыбенко» и мини-библиотека в ТРЦ «Питер Радуга», — приводит примеры эксперт.

Товарный знак TeikaBoom by Ksenia Borodina зарегистрирован на ООО «Тейкабум». По данным РБК Компании, фирма зарегистрирована в 2019 году в Серпухове Московской области. Учредителями компании выступают Алена Смольникова (50,5%) и Екатерина Конорова (33%) и Сергей Котов (16,5%). В 2023 году выручка компании составила 50,26 млн руб., чистая прибыль — 2,33 млн руб. Данных за прошлый год еще нет.

По данным СПАРК, Ксения Кимовна Омарова (это настоящее имя телеведущей) является индивидуальным предпринимателем, основным видом при регистрации указаны «творческая деятельность в области искусства и организации развлечений». Все юридические лица, в которых она выступала совладелицей (ООО «Ксения Бородина», ООО «Селибрити», ООО «Топ Салон» и ООО «Гамбит») ликвидированы по решению ФНС.

Повтор публикации от 20.03.2025

Ещё больше новостей — на канале РБК Петербургв Telegram

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Трамп объявил о создании Совета мира в Газе Политика, 02:57
Мерц заявил о желании Германии найти баланс в отношениях с Россией Политика, 02:45
В центре Москвы произошла стрельба Общество, 02:34
Мачадо передала Трампу медаль своей Нобелевской премии мира Политика, 02:19
Fox News сообщил об усилении военного присутствия США из-за Ирана Политика, 02:06
Умерла принцесса Греческая и Датская Ирина Общество, 01:34
В трех регионах России объявили ракетную опасность Политика, 01:09
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Журналист Axios объяснил, почему Трамп тянет с ударом по Ирану Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Тимошенко заявила, что ей заблокировали счета в украинских банках Политика, 00:53
В Запорожской области без света остались почти 90 тыс. человек Общество, 00:14
WSJ узнала, что повлияло на решение Трампа по Ирану Политика, 00:11
Всемирный экономический форум назвал основные киберугрозы 2026 годаПодписка на РБК, 00:00
Ажиотаж вокруг семейной ипотеки: спрос вырос из-за изменений программы Недвижимость, 00:00