Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

Задержаны мошенники, получившие кредит по фальшивым документам

В Санкт-Петербурге задержаны мошенники, незаконно получившие в коммерческом банке кредит на 1,1 млн руб. по поддельным документам. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ГУВД.
Задержаны мошенники, получившие кредит по фальшивым документам

В Санкт-Петербурге задержаны мошенники, незаконно получившие в коммерческом банке кредит на 1,1 млн руб. по поддельным документам. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ГУВД.

Преступление было совершено в марте 2007 года организованной группой в составе двух бомжей и неработающего жителя Петербурга. Под лидерством одного из бездомных злоумышленники разработали мошеннический план и взяли кредит для приобретения внедорожника Volkswagen. Незаконным образом члены ОПГ получили в ГИБДД дубликат паспорта транспортного средства, оригинал которого является залоговым документом банка, и перепродали автомобиль третьим лицам, не имея на это прав. Вырученные деньги преступники потратили на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Приняты меры к розыску похищенного имущества. Проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на выявление других участников ОПГ и новых фактов их преступной деятельности.

Двое участников преступной группы находятся в местах лишения свободы по приговору за ранее совершенные аналогичные преступления, третьему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 12:59
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 12:59
В CNPC оценили сроки постройки «Силы Сибири-2» Политика, 13:34
Сафонов эмодзи с огоньком оценил нулевую ничью в Лиге чемпионов Спорт, 13:29
Как цифровизация помогает расти реальному сектору экономики Отрасли, 13:28
Крянин назвал «реальным шагом вперед» допуск российским лыжникам от FIS Спорт, 13:27
Почва для инноваций: как новые удобрения снижают риски агробизнеса Отрасли, 13:22
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 13:21
На ВДНХ открылась VII Московская неделя интерьера и дизайна Отрасли, 13:17
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Politico узнал о плане ЕС упростить механизм заморозки активов России Политика, 13:17
Politico рассказало об идее США создать альтернативу G7 c Россией Политика, 13:14
Названы самые смешные фото животных в дикой природе за 2025 год. Фото Life, 13:13
ЦБ предложил ограничить обычных россиян в праве покупать криптовалюту Крипто, 13:09
Лавров заявил о готовности подписать документ о ненападении на Европу Политика, 13:08
Собянин сообщил о сороковом сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 13:07
Как Китай перепридумал свою экономику РБК и ВТБ, 13:07