Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

В Петербурге предлагают запретить рекламу на городском транспорте

Фото: Александр Таран/Интерпресс
Фото: Александр Таран/Интерпресс

Комитет по транспорту Смольного предлагает запретить размещение рекламы на бортах наземного пассажирского транспорта. Новые правила содержатся в проекте регламента информационного обеспечения подвижного состава наземного транспорта Петербурга.

В документе, опубликованном на сайте комитета, уточняется, что наносить рекламу запрещено на бортах транспортного средства, на стеклах и внутри салона по левой стороне. Для размещения рекламных объявлений, согласно предлагаемым правилам, отводится правый борт по ходу следования транспортного средства. Рекламные стикеры, размер которых не должен превышать 30 на 40 см, можно будет наклеивать только над окнами. Над каждым окном в потолочной зоне должно размещаться не более одного стикера.

Исключением из общего правила могут стать только праздничные или информационные изображения, которые должны размещаться по согласованию с СПб ГКУ «Организатор перевозок».

В случае если ограничения будут приняты, перевозчики могут лишиться значительной части выручки, сказал газете «Коммерсантъ» топ-менеджер одной из транспортных компаний. Как пишет издание со ссылкой на данные Северо-Западного представительства Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), по итогам 2018 года объем рекламы на городском наземном пассажирском транспорте в Петербурге составил 600 млн руб.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
NYT узнала, что верховный лидер Ирана назвал имена возможных преемников Политика, 18:27
Какими бывают золотые слитки РБК и Сбер, 18:20
Суд в Амстердаме продлил срок предварительного заключения Промеса Спорт, 18:04
Глава ФАС заявил, что питьевая вода в аэропортах должна быть бесплатной Общество, 18:04
Момент встречи Сергея Тихановского с женой. Видео Политика, 17:48
7 шагов против выпадения волос РБК и Пантовигар, 17:43
У Медведева во втором матче подряд в Галле пошла кровь из носа Спорт, 17:42
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Эрдоган провел встречу с главой МИД Ирана Арагчи в Стамбуле Политика, 17:29
«Глазами инженера»: как экскурсионный хобби-проект вырос до экосистемы РБК и VOYAH, 17:20
Зеленский после сорвавшейся встречи с Трампом сообщил о подготовке новой Политика, 17:13
Пашинян объявил, что Зангезурского коридора не будет Политика, 17:06
Еда в подробностях: из чего состоит корейская и японская кухня РБК и Перекрёсток, 16:59
Четвертая ракетка России проиграла в полуфинале турнира в Берлине Спорт, 16:57
Социологи раскрыли «душу России» для создания «визуального кода» страны Политика, 16:54