Санкт-Петербург и область ,
0

Аршавин признан лучшим игроком матча Россия - Швеция

Игрок питерского "Зенита" и нападающий сборной России Андрей Аршавин признан лучшим игроком матча Россия – Швеция, состоявшегося поздно вечером 18 июня в австрийском Инсбруке. Футболист получил награду на послематчевой пресс-конференции на стадионе Тиволи-Ной.

Напомним, россияне обыграли шведов со счетом 2:0 и впервые в своей истории вышли в четвертьфинал европейского первенства. Первый гол в ворота соперников на 24-й минуте поединка забил Роман Павлюченко, второй мяч в сетку ворот сборной Швеции в самом начале второго тайма отправил Аршавин.

В четвертьфинале Россия встретится с Голландией. Игра пройдет 21 июня на стадионе "Санкт-Якоб Парк" в Базеле (Швейцария). Это самая большая спортивная арена в стране – она вмещает 42,5 тыс. зрителей.

Комментируя шансы своей команды в предстоящем поединке, Аршавин выразил надежду, что россияне смогут достойно противостоять голландской сборной. "Я надеюсь, что мы сумеем забить и в матче с Голландией", - заявил он журналистам. При этом он подчеркнул, что будущий соперник сборной России является, пожалуй, самой сильной командой на Евро-2008.

Оптимистично настроен и капитан российской сборной Сергей Семак. После матча со Швецией он поделился своими ожиданиями: "Конечно, если команда ван Бастена будет так же хорошо готова функционально, нам придется очень тяжело. Но мы уже добились достойного результата, вышли из группы, так почему бы не замахнуться на большее". "Кроме того, значительную роль сыграет эмоциональный подъем после победы над шведами", - отметил полузащитник сборной России.

Голландцы, в свою очередь, уверяют, что не станут недооценивать своего соперника. Как сказал журналистам голкипер сборной Голландии Эдвин ван дер Сар, его команда намерена извлечь уроки из ошибок тех сильных сборных, которые "обожглись на русских". Однако, по мнению вратаря, у голландской сборной больше шансов выйти в полуфинал. "Кажется, мы сейчас почти непобедимы", - заявил Ван дер Сар.