Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

Футболист "Зенита" отказался играть за сборную России

Полузащитник петербургского футбольного клуба "Зенит" Игорь Денисов отказался от вызова в национальную сборную для участия в предстоящем Чемпионате Европы. Об этом заявил журналистам главный тренер сборной Гус Хиддинк, подчеркнув, что "не видит в этом большой проблемы" и "уважает мнение игрока".
Футболист "Зенита" отказался играть за сборную России

Полузащитник петербургского футбольного клуба "Зенит" Игорь Денисов отказался от вызова в национальную сборную для участия в предстоящем Чемпионате Европы. Об этом заявил журналистам главный тренер сборной Гус Хиддинк, подчеркнув, что "не видит в этом большой проблемы" и "уважает мнение игрока".

Поскольку официально о причинах отказа не объявили, футбольная общественность поспешила сделать собственные выводы. Большинство экспертов и болельщиков сходятся во мнении, что И.Денисов просто обиделся на тренера, который не включил его в первоначальный список игроков сборной, а после финала еврокубка, в котором питерский футболист забил один из двух голов и вообще проявил себя с лучшей стороны, передумал.

"Думаю, это обыкновенная мальчишеская обида, - считает почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков. - Любой игрок, будь то Зидан, Роналдо или Фигу, несмотря на усталость и травмы почитал бы за честь выйти на поле в составе своей сборной, потому что, как бы ни был тебе дорог клуб, сборная – главная команда страны". "Так что Игорю нужно было не обижаться, а, задрав штаны, лететь по первому вызову", - заключил В.Колосков.

Между тем, как заявил президент РФС, министр по делам спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, он мог бы уговорить полузащитника "Зенита" выступить за сборную России. "Я знаю его как хорошего, порядочного парня", - подчеркнул глава РФС, говоря об И.Денисове. По словам В.Мутко, если бы Г.Хиддинк к нему обратился, "ни один игрок… не отказался бы от вызова в сборную".

Напомним, предварительный состав сборной России по футболу на Евро-2008, объявленный наставником команды Г.Хиддинком, таков: вратари – Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов ("Амкар") и Вячеслав Малафеев ("Зенит"); защитники – Алексей и Василий Березуцкие, а также Сергей Игнашевич из ЦСКА, "зенитовцы" Александр Анюков и Роман Широков, Денис Колодин ("Динамо") и Ренат Янбаев ("Локомотив"); полузащитники – Константин Зырянов ("Зенит"), Александр Павленко и Владимир Быстров (оба – московский "Спартак"), Юрий Жирков (ЦСКА), Игорь Семшов ("Динамо"), Динияр Билялетдинов и Дмитрий Торбинский ("Локомотив"), Сергей Семак ("Рубин"), Иван Саенко ("Нюрнберг") и Олег Иванов ("Крылья Советов"); нападающие – Павел Погребняк и Андрей Аршавин ("Зенит"), Роман Павлюченко ("Спартак"), Роман Адамов ("Москва"), Дмитрий Сычев ("Локомотив").

Таким образом, защищать честь России на предстоящем Чемпионате Европы смогут сразу шесть игроков петербургского клуба. И такое представительство понятно: в прошлом году сине-бело-голубые стали чемпионами России, а в этом – завоевали престижный европейский трофей.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Депардье отпустили после допроса по делу о сексуальном насилии Общество, 20:17
Полиция Молдавии вновь предупредила о штрафах за георгиевскую ленту 9 мая Политика, 20:11
Чехия обвинила Россию во взрывах на складах со снарядами для Киева Политика, 20:03
Россиянин вошел в финальную тройку кандидатов на приз лучшему вратарю НХЛ Спорт, 19:32
Постпред США объяснила приглашение Зеленского на саммит НАТО Политика, 19:23
В Донбассе задержали спикера думы Нижнего Новгорода Политика, 19:05
В консульстве прокомментировали данные о задержании россиянина в Баварии Политика, 18:39
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Мирра Андреева в день рождения вышла в четвертьфинал турнира WTA-1000 Спорт, 18:38
В Харькове и Одессе прозвучала серия взрывов Политика, 18:34
США назвали три принципа в основе мирных переговоров по Украине Политика, 18:25
С сайта Минобороны пропала биография арестованного замминистра Политика, 18:18
В Берлине избили футболиста сборной Марокко Спорт, 18:06
Глава МВД Германии прокомментировала демонстрацию исламистов в Гамбурге Политика, 18:05
WSJ рассказала о планах Киева на дальнобойные дроны с китайскими деталями Политика, 17:54