Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

Штормовой ветер поднимет волны на Финском заливе и Ладоге

В Санкт-Петербурге в связи с возможностью резкого ухудшения погоды объявлено штормовое предупреждение. По информации ГУ МЧС РФ по городу, в Петербурге и окрестностях ожидается значительное усиление ветра.
Штормовой ветер поднимет волны на Финском заливе и Ладоге

В Санкт-Петербурге в связи с возможностью резкого ухудшения погоды объявлено штормовое предупреждение. По информации ГУ МЧС РФ по городу, в Петербурге и окрестностях ожидается значительное усиление ветра.

В промежуток времени с 11:00 до 14:00 мск сила порывов западного и северо-западного направлений может достигать 12-16 м/с. При этом высота волн в Финском заливе составит до 1,5 м, а на Ладожском озере - до 2,5 м.

С момента объявления в регионе предыдущего штормового предупреждения прошло менее недели. Тогда, 12 декабря, в связи с пронесшимся над Петербургом и Ленинградской областью штормом также было отмечено значительное волнение в акватории Финского залива и Ладоги – высота волн достигала 2 м.

Однако в сравнении с предыдущим месяцем декабрь на Северо-Западе можно считать относительно спокойным. Так, в ноябре в регионе было отмечено более десятка штормовых предупреждений.

По данным Gismeteo, в 06:00 мск в Санкт-Петербурге отмечалась 10-бальная облачность, туман, морось, видимость составляла не более 200 м. Скорость западного ветра составила 4 м/с, столбики термометров остановились на нулевой отметке. Атмосферное давление держалось на уровне 772 мм ртутного столба, относительная влажность - 96%.

В течение дня в городе на Неве и по области будет облачно с прояснениями, местами небольшие осадки, ветер западный и северо-западный 3-8 м/с, температура 0…+2 градуса, по области -2…+3. Атмосферное давление будет падать и составит 769 мм ртутного столба.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 января
EUR ЦБ: 90,93 (+0,65)
Инвестиции, 27 янв, 17:48
Курс доллара на 28 января
USD ЦБ: 76,55 (+0,54)
Инвестиции, 27 янв, 17:48
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:25
Орбан обвинил Киев в коррупции и отказался выделять Украине деньги Политика, 12:23
Путин поздравил президента ЦАР с победой на выборах Политика, 12:21
США отпустили двух российских моряков с танкера Marinera Политика, 12:19
Высота снежного покрова в Москве впервые с начала зимы превысила полметра Общество, 12:18
В Совбезе раскрыли детали новой доктрины информационной безопасности Политика, 12:17
В ЕС предложили перейти к стратегии выживания из-за сдвига с США Политика, 12:15
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 12:12
Politico сообщило, что в ЕС все чаще обсуждают здоровье Трампа Политика, 12:07
Расследование дела блогера Гасанова о неуплате налогов завершено Общество, 12:06
Как определить рублевый курс USDT. Что с ним не так Крипто, 12:05
Бывший гитарист «Любэ» ушел с поста сенатора на военную операцию Политика, 12:02
Цены на золото впервые в истории превысили $5300 за унцию Инвестиции, 12:02
Европейский суд впервые запретил высказывания Навального в адрес Усманова Политика, 12:01