Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

Петербургский автодилер утонул в преддверии продажи бизнеса

В Петербурге во время подводной охоты погиб местный бизнесмен. Трагедия произошла накануне на Верхнем Суздальском озере (Выборгский район) во время подводный охоты. По данным Главного управления МЧС России по городу, тело аквалангиста было поднято из воды к 22:00 мск вчерашнего дня.
Фото: 78.mchs.gov.ru
Фото: 78.mchs.gov.ru

В Петербурге во время подводной охоты погиб местный бизнесмен. Трагедия произошла накануне на Верхнем Суздальском озере (Выборгский район) во время подводный охоты. По данным Главного управления МЧС России по городу, тело аквалангиста было поднято из воды к 22:00 мск вчерашнего дня.

Как отмечают спасатели, мужчина был в снаряжении для подводного плавания. Для установления личности и обстоятельств трагедии тело погибшего было передано сотрудникам полиции. По неофициальным данным, погибшим является 51-летний Павел Громов, владелец сети дилерских центров "Сигма Моторс". В самой компании информацию о гибели П.Громова комментировать отказались.

П.Громов владел четырьмя дилерскими центрами. Три из них находились в собственности у бизнесмена, один - в аренде. Речь идет о Skoda (на проспекте Энергетиков), Volkswagen (на Петроградской набережной) и коммерческий центр Volkswagen (на Большом проспекте Васильевского острова), а также арендованный центр на Московском шоссе под сервис Volkswagen без права продажи автомобилей.

"В последнее время дилерам Volkswagen непросто - и Павел Громов не скрывал, что он думает о том, чтобы продать бизнес, но предложение должно было быть таким, чтобы от него нельзя было отказаться", - сообщил РБК управляющий партнер Университета продаж, в прошлом руководитель ряда крупных автоцентров, Виталий Новиков.

По его словам, это связано с общим состоянием рынка: падение маржинальности, открытие новых дилерских центров, серьезное расширение клиентской массы дилеров Volkswagen.

В будущем бизнес П.Громова, по мнению В.Новикова, может ожидать продажа - как целиком, так и по частям. "Осложняется это тем, что рынок сейчас не на подъеме и оценка дилерских центров не так высока, как их владельцы бы хотели, с одной стороны. С другой стороны сейчас как раз то время, когда сразу несколько участников рынка выставляют свои дилерские центры на продажу", - отметил эксперт. Не исключается и возможность передачи бизнеса в доверительное управление, по решению семьи, но, как отметил эксперт, таких случаев пока не было.

Вообще сеть дилерских центров "Сигма Моторс", по мнению экспертов, может быть интересна, в первую очередь, существующим дилерам Volkswagen, как укрупнение бизнеса, а также тем, у кого автомобилей Volkswagen в ассортименте нет. "С точки зрения развития "Сигма" - прекрасный плацдарм. Задачи по развитию "Сигма Моторс" - волшебные, заниматься этим крайне интересно", - отмечает эксперт.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Samsung сообщила о десятикратном росте прибыли на фоне бума в области ИИ Технологии и медиа, 05:11
Жителя Приморья задержали за контакты со структурой украинской разведки Политика, 04:55
Axios сообщил о просьбе Нетаньяху к Байдену предотвратить ордеры МУС Политика, 04:46
L'Occitane выкупит свои акции за $1,8 млрд и станет частной компанией Бизнес, 04:12
CNN узнал о новом предложении ХАМАС от Египта о прекращении огня Политика, 03:54
Дугин в интервью Карлсону объяснил нелюбовь к Путину за рубежом Политика, 03:32
В Харькове переименовали станцию метро «Пушкинская» Политика, 03:04
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В США зафиксировали рост числа пациентов с психическими заболеваниями Общество, 02:20
Такер Карлсон взял интервью у Александра Дугина Политика, 02:01
На Крымском мосту временно перекрыли движение Политика, 01:51
В Белгороде объявили ракетную опасность Политика, 01:31
Хуситы заявили об атаке на два эсминца США в Красном море Политика, 01:25
В США мужчину осудили за передачу секретных данных подставному агенту ФБР Политика, 01:04
Полянский обвинил США в срыве работы делегата из России в комитете ГА ООН Политика, 00:44