Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

МВД проверяло Комитет Смольного из-за госконтрактов по строительству теплосетей

Комитет по энергетике и инженерному обеспечению (КЭиИО) администрации Санкт-Петербурга объяснил, с чем были связаны вчерашние проверки, проводимые сотрудниками ГУ МВД России по Северо-Западному федеральному округу.
МВД проверяло Комитет Смольного из-за госконтрактов по строительству теплосетей

Комитет по энергетике и инженерному обеспечению (КЭиИО) администрации Санкт-Петербурга объяснил, с чем были связаны вчерашние проверки, проводимые сотрудниками ГУ МВД России по Северо-Западному федеральному округу. Как говорится в сообщении комитета, следователей интересовало исполнение госконтрактов по строительству и реконструкции магистральных тепловых сетей в двух районах города.

Следственные мероприятия проводились в отношении подведомственного комитету Санкт-Петербургского ГКУ "Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса", а также компаний "Петроком" и "Руструбпром". В 2010г. между ГКУ "Управление заказчика" и "Петрокомом" были заключены госконтракты по строительству и реконструкции магистральных тепловых сетей в Калининском и Красногвардейском районах Петербурга.

"Руструбпром" при этом осуществлял поставку подрядчику материалов для производства указанных работ. "Проведение доследственных мероприятий в помещениях комитета обусловлено тем, что отраслевое ведомство выступало главным распорядителем бюджетных средств по указанным контрактам и оформляло реестр поручений на их оплату", — поясняет пресс-служба.

Запрашиваемые документы были представлены комитетом в полном объеме.

В пресс-службе вице-губернатора Сергея Козырева, который курирует вопросы энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, "РБК daily" подтвердили, что изъятые документы связаны с государственным контрактам о перекладке магистральных тепловых сетей, размещенным в 2010г. еще во времена правления Валентины Матвиенко. Отметми, что руководивший в 2010г. комитетом Олег Тришкин с февраля 2012 года работает директором НИИ энергетики Санкт-Петербургского государственного политехнического университета.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Пожар на НПЗ в Уфе локализовалиОбщество, 04:52
Вэнс перевез семью в тайное место после столкновения с активистамиПолитика, 04:32
Глава ФБР поручил конгрессу расследование помощи УкраинеПолитика, 04:29
Зеленский предложил Грэму гражданство Украины в ответ на призыв уйтиПолитика, 04:06
Юра Борисов не получил «Оскар»Общество, 03:32
Зеленский вновь отверг мир без возвращения утраченных Украиной земельПолитика, 03:29
Около 147 строителей отравились после обеда от «Енидем»Общество, 02:57
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Уфе загорелся нефтеперерабатывающий заводПолитика, 02:46
В Перми женщина подожгла банкоматОбщество, 02:33
Bild узнала о переговорах спецпосланника Трампа по «Северному потоку-2»Экономика, 02:06
Макрон раскрыл их со Стармером план по УкраинеПолитика, 01:28
На Украине подтвердили гибель военных при ударе «Искандером» под ДнепромПолитика, 01:14
Вручение премии «Оскар-2025»: текстовая онлайн-трансляцияLife, 01:02
Какая сеть фастфуда в России самая крупная. ИнфографикаБизнес, 01:01