В центре Петербурга ограничат движение из-за подготовки к Параду Победы
С 22 апреля в Санкт-Петербурге начнут ограничивать движение автомобилей и их остановку на некоторых улицах в связи с подготовкой к Параду Победу 9 мая. Об этом сообщает городской Комитет по транспорту.
Первые ограничения начнут действовать с 22 апреля до 24 апреля включительно. В этот период остановка транспорта будет запрещена на Малой Морской улице вдоль Исаакиевского собора, четной стороне Конногвардейского бульвара от Почтамтского переулка до Сенатской площади, на участке Исаакиевской площади вдоль Исаакиевского собора и на четной стороне улицы Якубовича от Почтамтского переулка до Исаакиевской площади.
Также остановку автомобилей запретят с 30 апреля до 12:30 часов 9 мая на участках набережной реки Мойки, Миллионной улицы, Малой Морской улицы, Конногвардейского бульвара, проезда вдоль Дворцовой площади и других улиц.
Движение авто будет полностью ограничено с 14:00 до 18:30 часов 30 апреля и с 14:00 до 18:30 часов 3 мая на Миллионной улице, участке набережной реки Мойки, проезде вдоль д. 4 и д. 6-8 по Дворцовой площади, набережной Зимней канавки, Адмиралтейской и Дворцовой набережных, участке Невского проспекта. С полным перечнем ограничений можно ознакомиться на сайте Комтранса.
В прошлом году движение автомобилей по улицам в центре Петербурга в связи с подготовкой к Параду Победы начали ограничивать с 30 апреля.
Ещё больше новостей — на канале РБК Петербург в Telegram