Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

В правительстве Петербурга произошли кадровые перестановки

Фото: Холявчук Светлана/PhotoXPress.ru
Фото: Холявчук Светлана/PhotoXPress.ru

В Смольном сменилось руководство двух комитетов. Сегодня, в частности, объявили о том, что свой пост покидает глава комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук. Как сообщает областной портал 47news, Бондарчук переходит на должность гендиректора «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург». С понедельника, 21 марта 2022 года, обязанности руководителя комитета по энергеике будет исполнять заместитель Бондарчука Светлана Мельникова.

Андрей Бондарчук руководил комитетом более девяти лет — с января 2013 года. «За это время в Санкт-Петербурге выстроена системная работа с предприятиями инженерно-энергетического комплекса, реализуются долгосрочные схемы развития электроэнергетики, теплоснабжения, газоснабжения, водоснабжения и водоотведения, а также программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры, энергетики и энергосбережения», — сказано в сообщении пресс-службы Смольного.

До перехода в Смольный Андрей Бондарчук занимал пост главы комитета по ТЭК Ленинградской области (в 2012–2013 годах) и областного комитета по тарифам (в 2006–2012 годах).

Накануне вечером было объявлено о еще одном кадровом решении — Сергей Макеев назначен председателем Комитета государственного финансового контроля. Он исполнял обязанности главы комитета с июня 2021 года, после того как пост председателя комитета покинул Александр Жуков (он стал руководителем управления федерального казначейства по Петербургу).

Сергей Макеев один из долгожителей Смольного, где за свою карьеру успел сменить несколько комитетов. С 1991 по 1998 год он работал в комитете по делам молодежи. Затем почти три года — в комитете финансов. В комитете финансового контроля Сергей Макеев работает уже двадцать лет, в феврале 2002 года он был назначен на должность замглавы этого ведомства.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 17:42
Тренер Гуменника исключила проблемы с визой для Олимпиады-2026 Спорт, 19:23
Рютте раскрыл шаги НАТО после договоренности с Трампом по Гренландии Политика, 19:18
Модель Томаса–Килманна: стратегии поведения в конфликтной ситуации Образование, 19:13
В Приднестровье начали подачи электричества после аварии на ГРЭС Общество, 19:03
Столтенберг назвал способ, как Западу начать переговоры с Путиным Политика, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Трамп заявил, что США не нуждаются в НАТО Политика, 18:57
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Отчет Glassnode: недавние покупатели биткоина сдерживают его рост Крипто, 18:51
Лыжники Коростелев и Непряева приняли приглашение МОК на Олимпиаду Спорт, 18:50
«Маер» поддержал хоккейный проект «Красная машина Двор» Пресс-релиз, 18:49
«Реал» возглавил рейтинг клубов с самым высоким доходом Спорт, 18:40
FT рассказала о неудачной для Зеленского встрече с Трампом в Давосе Политика, 18:26
СК завел дело о смерти покупателя после драки с охранниками ТЦ Общество, 18:25
Гол Дзюбы не спас «Акрон» от проигрыша ЦСКА Спорт, 18:19