Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

Аршавин: Когда нам нужна победа, мы играем лучше

Нападающий сборной России, игрок петербургского футбольного клуба "Зенит" Андрей Аршавин в преддверие решающего матча группового этапа чемпионата Европы (напомним, россиянам предстоит сыграть со сборной Швеции 18 июня, и для выхода из группы им необходимо побеждать) поделился с журналистами своим мнением о мотивации игроков.
Аршавин: Когда нам нужна победа, мы играем лучше

Нападающий сборной России, игрок петербургского футбольного клуба "Зенит" Андрей Аршавин в преддверие решающего матча группового этапа чемпионата Европы (напомним, россиянам предстоит сыграть со сборной Швеции 18 июня, и для выхода из группы им необходимо побеждать) поделился с журналистами своим мнением о мотивации игроков.

"Зенитовец" не согласился с тем, что в решающих матчах российская сборная испытывает проблемы. "Когда необходимо побеждать, мы играем лучше", - заявил Аршавин в интервью газете "Советский спорт". По его словам, наоборот, когда россиянам достаточно ничьей, у игроков возникают проблемы.

Кстати, пока неизвестно, выйдет ли Аршавин, который был вынужден пропустить два первых матча группового турнира из-за дисквалификации, в стартовом составе против сборной Швеции. Говоря на днях о его физической готовности, наставник сборной России Гус Хиддинк высказал сомнение, что форвард сможет провести на поле все 90 минут матча.

Правда, по мнению экспертов, голландский тренер не сможет в столь ответственном поединке не усилить команду классным игроком. Экс-нападающий "Зенита" Александр Панов полагает, что Аршавин заменит Романа Павлюченко, который неплохо провел два первых матча, однако не использовал несколько стопроцентно голевых моментов. Бывший тренер сине-бело-голубых Властимил Петржела убежден, что Аршавин выйдет вместо Дмитрия Торбинского.

Арбитр Валентин Иванов и главный тренер ФК "Сатурн" Гаджи Гаджиев не стали называть фамилий футболистов, вместо которых Хиддинк мог бы выпустить Аршавина. По мнению Гаджиева, вероятность того, что пропустивший две игры Евро-2008 футболист выйдет на поле в Инсбруке, и вовсе составляет всего 60%.

Напомним, в первом матче группового этапа европейского чемпионата сборная России встречалась с фаворитом группы - сборной Испании. Матч вполне ожидаемо завершился победой испанцев с разгромным счетом 4:1. Во второй игре - с действующими чемпионами Европы сборной Греции - россияне победили со счетом 1:0, единственный гол забил игрок "Зенита" Константин Зырянов.

В результате сборная команда России набрала три очка, как и шведы (при этом у последних лучший показатель забитых и пропущенных мячей). На первом месте в группе D - сборная Испании с шестью очками, на последнем - сборная Греции, проигравшая оба раза и не набравшая ни одного очка.

Тем временем определились две пары команд, которые встретятся в четвертьфинале Евро-2008. В четверг, 19 июня, в Базеле силами померятся сборные Португалии и Германии. А 20 июня в Вене сыграют сборные Хорватии и Турции.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Французский тренер обвинил ЦСКА в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА Спорт, 12:59
Лукашенко назвал условие, при котором Украина потеряет государственность Политика, 12:54
Аналитики оценили рост цен на частные дома в регионах России Недвижимость, 12:53
В МЧС опровергли информацию о загоревшемся в небе над Иваново самолете Общество, 12:45
Приложение вместо ключей: как технологии встраиваются в жилой фонд Тренды, 12:43
Азербайджан отказался поставлять оружие Украине Политика, 12:42
Алаудинов заявил об угрозе ударов по Крымскому мосту ракетами ATACMS Политика, 12:42
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Кремль рассказал о судьбе контрактов, которые курировал Тимур Иванов Политика, 12:38
ФАС завела антимонопольное дело на Сбербанк из-за рекламы вклада Бизнес, 12:37
Российская компания начнет добывать криптовалюту для продажи на экспорт Крипто, 12:32
В Запорожской области дрон попал в легковую машину Политика, 12:31
Самые интересные для России новинки Пекинского автосалона. Онлайн Авто, 12:29
«Ъ» узнал о планах ужесточить требования к классификаторам гостиниц Бизнес, 12:27
В Нижнем Тагиле произошел мощный пожар в кафе Общество, 12:27