Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

Борьба с экстремизмом: прокуроры пришли в Смольный

Прокуратура Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения Смольным законодательства о противодействии экстремизму. Всего, как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, было проверено два комитета: комитет по информатизации и связи, а также комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности.
Фото: РБК
Фото: РБК

Прокуратура Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения Смольным законодательства о противодействии экстремизму. Всего, как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, было проверено два комитета: комитет по информатизации и связи, а также комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

В результате работники прокуратуры остались довольны проверкой, в ходе проверки нарушений законодательства о противодействии экстремизму не установлено.

Напротив, прокуратура отметила успехи правительственных комитетов. Было установлено, что комитет по связи, используя сведения, предоставленные местной полицией, Управлением ФМС по Петербургу и Ленобласти, комитетом по образованию, создал набор "температурных карт", которые будут использованы как инструменты мониторинга складывающейся в городе ситуации в сфере межэтнических отношений.

Работа второго комитета также была признана прокуратурой удовлетворительной. В частности, в сообщении отмечаются программы комитета по созданию "зон безопасности", оснащении улиц города системами видеонаблюдения и создание оперативного штаба по мониторингу ситуации во время массовых публичных мероприятий и выработки мер по стабилизации обстановки, разъяснения позиции органов власти в СМИ.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Появились кадры с переговоров Путина и Уиткоффа в Кремле Политика, 20:19
ОАЭ раскрыли, как прошли переговоры по Украине в Абу-Даби Политика, 20:11
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Axios назвал дату и место следующих переговоров России, США и Украины Политика, 19:56
В Мурманскую область после отключений света доставили первые опоры ЛЭП Общество, 19:52
Режиссера Олейникова похоронят на Троекуровском кладбище в Москве Общество, 19:48
Чиновники и аналитики США не увидели угрозы России и Китая для Гренландии Политика, 19:39
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
«Бавария» в матче с «Аугсбургом» впервые проиграла в сезоне бундеслиги Спорт, 19:30
СКА четвертый раз в сезоне КХЛ проиграл бывшему клубу Ларионова Спорт, 19:14
Самолет с участниками российской делегации вылетел из Абу-Даби Политика, 19:00
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
РСТ рассказал, когда застрявшие на Кубе россияне вылетят домой Общество, 18:42
Потерявший сознание на взвешивании боец UFC рассказал о своем состоянии Спорт, 18:38
Росгосцирк рассказал, во сколько обходится содержание тигра
РАДИО
Общество, 18:29