Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

"Луч" - "Зенит": нулевая ничья в болоте

Матч между владивостокским "Лучом" и питерским "Зенитом" завершился нулевой ничьей, и "зенитовцы" увозят домой лишь одно очко. Впрочем, этот результат закономерен: поле стадиона "Динамо" в приморской столице из-за сильного дождя больше походило на колхозное, да и все происходившее на нем сложно назвать футболом.
"Луч" - "Зенит": нулевая ничья в болоте

Матч между владивостокским "Лучом" и питерским "Зенитом" завершился нулевой ничьей, и "зенитовцы" увозят домой лишь одно очко. Впрочем, этот результат закономерен: поле стадиона "Динамо" в приморской столице из-за сильного дождя больше походило на колхозное, да и все происходившее на нем сложно назвать футболом.

Несколько раз голкиперы обеих команд спасали собственные ворота, но в большинстве случаев игроки могли рассчитывать только на везение. Скажем, через десять минут после начала матча футболисты "Луча" создали опаснейший момент у ворот Вячеслава Малафеева – сине-бело-голубых выручила сначала перекладина, а затем штанга.

Отметим, что статистика предыдущих матчей между этими двумя клубами была в пользу "Зенита". В прошлом году питерцам удалось обыграть "Луч" дважды: 22 апреля единственный гол сопернику забил "зенитовец" Константин Зырянов, а в августе игра между "Зенитом" и "Лучом" завершилась со счетом 3:1 – два мяча в сетку ворот дальневосточников отправил все тот же Зырянов, третий гол самом конце матча забил Андрей Аршавин. Болельщики, конечно, помнят, что в 2006г. Александр Кержаков именно в ворота "Луча" забил свой 100-й мяч за "Зенит".

Стоит напомнить, что предыдущая игра возобновившегося после перерыва российского чемпионата с участием "Зенита" в подмосковных Химках завершилась разгромом местного клуба – "Зенит" одержал победу со счетом 4:1.

После игры во Владивостоке обе команды остаются на своих местах турнирной таблицы: "Зенит" – на 11-й строчке с 14-ю очками (правда, у него в запасе еще три перенесенных ранее игры), "Луч" – на предпоследнем месте с 9 очками.

Ближайшие встречи с участием питерского клуба состоятся 19 июля (в этот день "Зениту" предстоит домашняя игра с "Амкаром"), 23 июля ("Зенит" сыграет на "Петровском" с московским "Локомотивом"), 26 июля (игра с московским "Динамо" на его поле) и 30 июля (еще один матч на выезде – с ЦСКА).

Нынешний плотный график выступлений "Зенит" обеспечил себе сам, попросив о переносе ряда встреч в рамках национального первенства во время финальной стадии Кубка УЕФА. Еще несколько матчей были перенесены из-за успешного выступления сборной России, в которую вошли многие "зенитовцы", на чемпионате Европы по футболу.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
«Коррозия металла» приостановила деятельность Общество, 04:46
Кандидата в президенты США арестовали на митинге за Палестину Политика, 04:17
Киев пересмотрел соблюдение Европейской конвенции по правам человека Политика, 04:11
В Белоруссии начали готовить снайперов из рыболовов и охотников Политика, 03:27
Шойгу поздравил воинские соединения, отличившиеся в военной операции Политика, 02:54
Кличко рассказал о неоднократных попытках встретиться с Зеленским лично Политика, 02:50
Катар обвинил Израиль и ХАМАС в срыве мирных переговоров Политика, 02:37
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Спецназ со спецтехникой покинул центральный проспект Тбилиси Политика, 01:45
В Краснодарском крае пять человек погибли в ДТП Общество, 01:33
Экс-госминистра Грузии задержали на акции протеста в Тбилиси Политика, 01:16
Лидер «Коррозии металла» сообщил о коме у барабанщика после задержания Общество, 01:10
Адама Кадырова назначили куратором Российского университета спецназа Политика, 00:41
Главный тренер «Пари НН» ушел в отставку после шестого поражения подряд Спорт, 00:16
Рогов сообщил о серии взрывов в Запорожье Политика, 00:10