Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

Чтобы вернуть россиян на пляжи, Египет сулит туристам скидки

Едва отойдя от революционных потрясений, египтяне озаботились проблемой возврата на свои опустевшие пляжи российских туристов. Министерство туризма Египта обещает туркомпаниям компенсации за организацию чартерных рейсов, а туристам — очень низкие цены в отелях и качественный сервис.
Чтобы вернуть россиян на пляжи, Египет сулит туристам скидки

Едва отойдя от революционных потрясений, египтяне озаботились проблемой возврата на свои опустевшие пляжи российских туристов. Министерство туризма Египта обещает туркомпаниям компенсации за организацию чартерных рейсов, а туристам — очень низкие цены в отелях и качественный сервис.

Туроператоры не прочь вернуться на популярное направление и ожидают отмашки от Ростуризма и МИДа, которые на пике народных выступлений в Каире призвали компании воздержаться от отправки туристов в страну, пишет сегодня "РБК daily".

Российские туристы остаются желанными гостями на пляжах Хургады и Шарм-эль-Шейха. Не прошло и трех дней с отставки президента Хосни Мубарака, как в Москву прибыла представитель Министерства туризма Египта Нахед Ханна для встречи с представителями турфирм.

По ее словам, ситуация в стране стабилизировалась, курортные города не пострадали, поэтому отели на побережье Красного моря готовы хоть завтра встретить россиян. Такое заявление Н.Ханна сделала в Москве на встрече с представителями турфирм.

Посол Египта в России Алаа Эльхадиди, также присутствовавший на встрече, лично гарантировал полную безопасность для всех иностранных туристов.

Напомним, турбизнес Египта оказался на грани краха из-за массовых беспорядков в стране, которые начались в январе 2011 года. Из страны массово эвакуировали туристов, авиакомпании многих стран, в том числе России отменили регулярные рейсы в "горячую точку". После масштабных столкновений президент страны Хосни Мубарак ушел в отставку. Ожидается, что теперь обстановка в Египте стабилизируется.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Неочевидные нюансы. С чем сталкиваются плательщики НДС на «упрощенке»Подписка на РБК, 07:31
5 «серых носорогов»: с какими глобальными рисками столкнется мир в 2026-мПодписка на РБК, 07:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:25
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
В Кузбасс для расследования гибели девяти младенцев прибыла комиссия Общество, 07:20
Politico узнало о планах ЕС назначить переговорщика для связей с Россией Политика, 07:16
Москвичей предупредили о снегопаде 14 января Общество, 07:08
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Опасный металл. Мистер Голд предрек мировой кризис из-за серебраПодписка на РБК, 07:02
Бывшие участки владельца IKEA в России вновь сменили собственников Бизнес, 07:01
Ростовский губернатор сообщил об отражении воздушной атаки в 10 районах Политика, 06:55
Синоптик предупредил москвичей о крещенских морозах Общество, 06:35
Губернатор сообщил о попытке ударить дронами по промзоне в Невинномысске Политика, 06:07
В Ростовской области четыре человека пострадали при воздушной атаке Политика, 06:00
Число ограничивших полеты российских аэропортов увеличилось до трех Политика, 05:54