Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

Спаллетти не дали шанса покинуть Петербург

Главным тренером итальянского футбольного клуба "Милан" стал Кларенс Зеедорф. Сегодня состоялось подписание контракта с голландским полузащитником, говорится в сообщении команды в официальном микроблоге Twitter. Таким образом, тренер петербургского "Зенита" Лучано Спаллетти, который ранее не исключал возможности своего перехода в "Милан", останется в клубе сине-бело-голубых.
Фото: fc-zenit.ru
Фото: fc-zenit.ru

Главным тренером итальянского футбольного клуба "Милан" стал Кларенс Зеедорф. Сегодня состоялось подписание контракта с голландским полузащитником, говорится в сообщении команды в официальном микроблоге Twitter. Таким образом, тренер петербургского "Зенита" Лучано Спаллетти, который ранее не исключал возможности своего перехода в "Милан", останется в клубе сине-бело-голубых.

"Милан" в начале недели разорвал контракт с тренером Массимилиано Аллегри после очередной неудачной игры команды. Официально контракт М.Аллегри должен был завершиться летом этого года. Однако поражение в гостях от "Сассуоло" и неутешительные результаты в национальном чемпионате не дали М.Аллегри доработать свой контракт до конца.

Среди претендентов на этот пост, помимо Л.Спаллетти, также значились 37-летний полузащитник Кларенс Зеедорф. Голландец выступал за "Милан" с 2002 по 2012гг. Тренерскую лицензию, по данным СМИ, он должен получить весной этого года.

Вторым кандидатом на пост главного тренера эксперты называли нынешнего тренера молодежной команды "Милана" Филиппо Индзаги, ранее занимавший позицию нападающего.

Что касается Л.Спаллетти, то его контракт с "Зенитом" истекает в 2015г. В одном из недавних интервью итальянец заявил, что теоретически может заняться "Миланом". "С точки зрения тренера, сейчас идеальное время, чтобы возглавить "Милан", – цитирует тренера Eurosport со ссылкой на Goal.com.

"Все понимают, что для "россонери" настало время значительных перемен. Мой контракт с "Зенитом" рассчитан до июня 2015 года, но в футболе всё так быстро меняется. Нужно быть готовым к перемене курса", - сказал он.

Ранее СМИ писали, что руководство петербургского клуба само может попрощаться с итальянским тренером. Однако затем менеджеры "Зенита" заявили, что не планируют увольнять Л.Спаллетти. Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов недавно сказал: "Вспомните, сколького Спаллетти добился с "Зенитом" и как хвалили команду в начале нынешнего сезона. Делать же какие-то далеко идущие выводы после неудач в течение одного месяца нельзя. Да, на этом отрезке игроки и тренер объективно не достигали полного взаимопонимания. Но это, скорее, набор случайностей", - сказал он.

Кроме того, М.Митрофанов отметил: "У нас великолепный подбор исполнителей и сильный тренер. И если даже возникла какая-то эмоциональная усталость - возможно, друг от друга, - это еще не повод, чтобы идти на крайние меры. И говорить, что после этого Спаллетти должен уйти, нельзя. Не забывайте, команда целый год работала практически без перерыва, в ходе почти всей осенней части выходила на поле через два дня на третий. Нагрузка на игроков и тренера - как физическая, так и эмоциональная - получилась очень большой. А ведь ребята еще и за свои сборные выступали", - цитирует М.Митрофанова "Спорт-Экспресс".

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
На юге Италии нашли доримский некрополь VIII—VII вв. до нашей эры Общество, 01:50
МИД объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США Политика, 01:31
Аналитики заявили о риске для доллара из-за конфискации активов России Политика, 01:05
Захарова объяснила вето России на резолюцию США по безопасности в космосе Политика, 00:46
В Варшаве в течение месяца будут включать сигналы тревоги для проверки Политика, 00:40
СК отчитался о постановке бывших мигрантов на воинский учет в Дагестане Общество, 00:26
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Спорт, 00:00
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
АКРА оценила эффект для бюджета от налоговой реформы Экономика, 00:00
Хуситы заявили об ударе по американскому эсминцу в Аденском заливе Политика, 24 апр, 23:38
ЕК предложит санкции из-за торговли Северной Кореи с Россией Политика, 24 апр, 23:14
Россия наложила вето на резолюцию ООН о запрете ядерного оружия в космосе Политика, 24 апр, 23:10
В США подтвердили распоряжение Байдена передать Украине ракеты ATACMS Политика, 24 апр, 23:03
Общественники рассказали о содержании замминистра обороны Иванова в СИЗО Политика, 24 апр, 22:48
Белый дом не исключил «тактические успехи» России, несмотря на помощь ВСУ Политика, 24 апр, 22:42