В Петербурге сообщили детали нападения с ножом на школьного учителя
29-летняя учительница математики школы № 191, на которую утром 15 декабря напал ученик 9-го класса, находится в тяжелом состоянии в реанимации Александровской больницы. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на заявление родственника девушки.
Отмечается, что пострадавшая получила один удар ножом в спину, после чего школьник еще два раза ударил ее в грудь холодным оружием. После этого учительница оттолкнула нападавшего и выбежала из класса.
По предварительной версии, юноша попытался совершить суицид, пишет издание. По словам представителей администрации Красногвардейского района, других пострадавших в результате происшествия нет.
Директор школы № 191 Светлана Бабак в беседе с прессой рассказала, что напавший на учительницу школьник — «средний» ученик, у которого не было больших проблем с учебой. «Общался, играл в шахматы, потому что более замкнутый, более спокойный. Учительница — молодой специалист, работает в школе пятый год, успешный учитель, проблем никаких», — отметила Светлана Бабак.
Ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за нападения девятиклассника на учительницу математики. Около 7:10 в полицию Красногвардейского района поступило сообщение о том, что в одну из школ пришел несовершеннолетний с ножом и ранил учительницу. «Причиной инцидента послужило выставление плохой оценки. Учительница была госпитализирована в медучреждение», — заявили в пресс-службе Главного управления МВД России по Петербургу и Ленинградской области.
Ещё больше новостей — на канале РБК Петербург в Telegram