Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

Новый полпред в СЗФО Н.Винниченко предсказал битву "Правого дела"

Новый полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко обладает, как минимум, хорошей политической интуицией.
Новый полпред в СЗФО Н.Винниченко предсказал битву "Правого дела"

Полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко, представленный сегодня, 15 сентября 2011г., официально как новый глава СЗФО, обладает, как минимум, хорошей политической интуицией.

Острый конфликт, разгорающийся в партии "Правое дело", стал той самой "склокой", о которой Н.Винниченко предупреждал несколько дней назад.

На первой встрече с петербургскими журналистами 12 сентября 2011г. Н.Винниченко ответил на ряд вопросов о политической жизни России, в том числе — о партии "Правое дело".

Комментируя существование правой коалиции, Н.Винниченко выразил опасение, "как бы хорошая идея объединения <...> не выродилась в склоку". Он пояснил тогда, что каждый из политиков, который пришел в "Правое дело" из различных партий, - сильная личность, поэтому их сосуществование может превратиться в выяснения отношений: кто главный. Относительно себя Н.Винниченко отметил, что никогда не был и не является членом какой-нибудь партии.

Напомним, сегодня, 15 сентября 2011г., партия "Правое дело" раскололась на два лагеря, решивших провести два разных партийных съезда. Съезд, объединяющий противников лидера партии М.Прохорова, проголосовал за его исключение. По ряду данных, конфликт связан с нежеланием М.Прохорова идти на поводу у рекомендаций Кремля.

Что же касается полпреда Н.Винниченко, назначеннего на эту должность президентом РФ Д.Медведевым 6 сентября 2011г., сегодня он был официально представлен губернаторам СЗФО, а также руководителям федеральных структур и силовых ведомств, работающих на территории Северо-Запада России

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Гладков заявил об атаках «внутренних врагов» при ударах по энергетике Политика, 10:37
Тренды-2026: на что делают ставку МСП Отрасли, 10:34
Фьючерсы на криптовалюту: топ-8 стратегий для инвесторов Инвестиции, 10:29
Глава Севастополя рассказал о повреждениях домов во время ночной атаки Политика, 10:23
Как изменилась десятка крупнейших застройщиков жилья России в 2025 году Недвижимость, 10:20
Инвестиция в будущее страны: кто готовит новое поколение руководителей Стиль, 10:09
Как по маслу: какие перспективы открывает выпуск биотоплива Отрасли, 10:09
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Во сколько обходится владение электрокаром в России. Мы все посчитали Авто, 10:00
ФСБ предотвратила теракт на железнодорожном мосту в Пермском крае Политика, 09:56
В «Кащенко» назвали основные жалобы москвичей при обращении к психиатрам
РАДИО
Общество, 09:51
Смена массового найма на «золотой состав»: как бизнес борется с текучкойПодписка на РБК, 09:50
Кулеба назвал референдум по Донбассу защитой от «политической похоти» Политика, 09:49
Белый дым. Ученые назвали три главных фактора карьеры в компании Образование, 09:45