Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

"Тоттенхэм" и "Зенит" торгуются о цене Аршавина

Руководство петербургского "Зенита", похоже, все-таки готово пойти навстречу одному из лидеров команды Андрею Аршавину, который твердо решил покинуть футбольный клуб. Как сообщил журналистам советник президента ФК "Зенит" по вопросам трансферной политики Константин Сарсания, "сине-бело-голубые" снизили трансферную стоимость футболиста.
"Тоттенхэм" и "Зенит" торгуются о цене Аршавина

Руководство петербургского "Зенита", похоже, все-таки готово пойти навстречу одному из лидеров команды Андрею Аршавину, который твердо решил покинуть футбольный клуб. Как сообщил журналистам советник президента ФК "Зенит" по вопросам трансферной политики Константин Сарсания, "сине-бело-голубые" снизили трансферную стоимость футболиста.

"На сколько точно, я сказать не могу", - заметил он. Советник президента добавил, что "Зенит" и английский "Тоттенхэм", который готов купить игрока, могут прийти к компромиссу уже в пятницу вечером. "Скорее всего, к вечеру пятницы наступит какая-то ясность", - сказал К.Сарсания. По его словам, между сторонами "остались лишь небольшие разногласия".

В свою очередь, агент "зенитовца" Денис Лахтер, который нанес визит в Петербург, чтобы обсудить возможность перехода Аршавина в "Тоттенхэм", заявил, что "Шпоры" "взяли небольшую паузу на обдумывание". Представитель футболиста также отказался назвать цену, за которую команда с берегов Невы готова расстаться с форвардом.

Хочется верить, что трансфер Аршавина все-таки состоится: когда футболист решительно настроен сменить клуб, сложно ожидать от него серьезных успехов в "старой" команде.

Напомним, в недавнем интервью "зенитовец" выступил с критикой политики руководства клуба. "Я очень хотел и по-прежнему хочу уехать, но клуб, который не хотел отпускать меня изначально, делает все возможное, чтобы такого не случилось", - сказал он.

По информации самого футболиста, до недавнего времени "Зенит" требовал за него порядка 27 млн евро. "Эта цена сразу всех отпугнула", - заметил Аршавин. - Только "Тоттенхэм" отважился предложить пойти на переговоры".

Ранее Аршавиным интересовались и другие европейские футбольные клубы – несколько команд английской премьер-лиги, включая "Челси" и "Арсенал", испанские клубы "Барселона" и "Реал", а также итальянский "Интер". Однако все они по разным причинам решили не вступать в переговоры с российским клубом или прекратили обсуждение трансфера.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 января
EUR ЦБ: 90,29 (+1,23)
Инвестиции, 17:57
Курс доллара на 27 января
USD ЦБ: 76,01 (+0,09)
Инвестиции, 17:57
Сбой в системе бронирования российских авиакомпаний. Что произошло Бизнес, 22:45
ВС запретил навязывать услуги при продаже автомобиля со скидкой Общество, 22:43
Telegraph узнала, что Франция против закупки Украиной британских ракет Политика, 22:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:12
«Динамо» прервало трехматчевую победную серию «Лады» в КХЛ Спорт, 22:10
Матч НХЛ перенесли на полтора месяца из-за непогоды Спорт, 22:08
Белый дом назвал историческими переговоры по Украине в Абу-Даби Политика, 21:58
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Гладков сообщил о смерти своей помощницы Веры Мангушевой Политика, 21:54
«Сибирь» забила три гола за минуту и прервала третью серию побед в КХЛ Спорт, 21:53
Фильм Бекмамбетова обошел «Аватар» в прокате в США на фоне снежной бури Общество, 21:53
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Канадский призер Олимпиады с украинскими корнями перешел в сборную США Спорт, 21:35
«Роскосмос» показал снимок надвигающегося на Москву снежного циклона Общество, 21:31
Капризова признали первой звездой недели в НХЛ, Кучерова — второй Спорт, 21:25