Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

Движение по Чкаловскому проспекту перекроют на месяц

В Санкт-Петербурге из-за ремонтных работ движение автотранспорта запретят на нескольких магистралях города.
Движение по Чкаловскому проспекту перекроют на месяц

В Санкт-Петербурге из-за ремонтных работ движение автотранспорта запретят на нескольких магистралях города.

Так, с 15 июня до 15 июля 2010 года запрещен проезд по Чкаловскому проспекту на участке от улицы Ленина до Большой Зеленина. По информации Государственной административно-технической инспекции, здесь ведутся работы по текущему ремонту дорожного покрытия.

На севере Петербурга запланированы работы по реконструкции Суздальского проспекта. В связи с этим движение по магистрали будет запрещено 15-16 июня на участке от улицы Симонова до проспекта Художников, 17-18 июня - от проспекта Художников до улицы Демьяна Бедного. Кроме того, с 21 по 27 июня нельзя будет проехать по улице Руставели от Суздальского проспекта до Токсовской улицы.

Из-за работ по прокладке инженерных сетей 25-28 июня запретят движение на улице Джона Рида от проспекта Пятилеток до улицы Бадаева.

Напомним, что Государственная административно-техническая инспекция уже озвучивала ряд других ограничений, вводимых на улицах города в ближайшее время.

В частности, с 20 июня 2010 года из-за текущего ремонта дороги будет закрыто движение по четной стороне улицы Куйбышева на отрезке от Кронверкского проспекта до Петроградской набережной с сохранением движения на перекрестках магистрали. Вплоть до окончания работ 5 июля 2010 года объехать участок можно будет по Петровской и Петроградской набережным, Малой Посадской улице и Конному переулку.

По той же причине 26-27 июня 2010 года движение будет закрыто на пересечении улиц Чапаева и Куйбышева (дорожники предлагают объезжать участок по Малой Посадской улице). В указанные даты (26 и 27 июня 2010 года) также перекроют боковой проезд Гражданского проспекта в створе Киришской улицы, где будут реконструировать тепловую сеть.

Текущий ремонт дорожного покрытия станет причиной полного закрытия движения на четной стороне перекрестка улиц Мичуринской и Куйбышева 3-4 июля текущего года и частичного (в одном направлении) - на нечетной стороне участка улицы Куйбышева от Троицкой площади до Петроградской набережной, с сохранением движения на пересечении с Мичуринской улицей, в период с 6 по 20 июля 2010 года.

В течение двух дней, 17 и 18 июля 2010 года, движение будет закрыто на нечетной стороне перекрестка улиц Мичуринской и Куйбышева.

Кроме того, по информации Государственной административно-технической инспекции, с 18 июня проезд ограничат на ряде улиц в Кировском и Центральном районах Петербурга. Так, из-за прокладки водопровода и канализации до 21 июня 2010 года движение будет ограничено на участке Трамвайного проспекта от проспекта Народного Ополчения до бульвара Новаторов в Кировском районе города.

С той же даты в связи с установкой строительных лесов ограничения будут введены в районе набережной канала Грибоедова: с 18 июня по 20 сентября текущего года - по Казначейской улице от набережной канала Грибоедова до Столярного переулка, с 18 июня по 31 августа - по набережной канала Грибоедова от Казначейской улицы до Столярного переулка, с 18 июня по 20 августа - по Столярному переулку от набережной канала Грибоедова до Казначейской улицы.

Больше чем на год, с 20 июня 2010 года по 10 ноября 2011 года, движение ограничат в районе набережной Черной Речки. Из-за производства строительных работ в указанный период проезд будет затруднен по Старобельской улице от набережной Черной речки от Лисичанской улицы и по Лисичанской улице от Старобельской до Графова.

Кроме того, 20 июня 2010 года будут введены ограничения движения транспортных средств на Биржевом проезде (до 30 июня 2010 года здесь будут прокладывать газопровод) и на Менделеевской линии (прокладка газопровода на участке линии от площади Академика Сахарова до Биржевого проезда будет производиться в те же даты).

С 21 по 30 июня 2010 года из-за установки светофорного поста движение ограничат на участке проспекте Металлистов от Большой Пороховской улицы до Синявинской улицы. По той же причине с 21 июня до 5 июля 2010 года проезд будет ограничен на проспекте Луначарского от улицы Есенина до проспекта Художников.

На целом ряде городских магистралей с 21 июня 2010 года движение транспорта будет затруднено в связи с производством строительных работ.

Так, для установки временного ограждения строительных площадок ограничения введут на участке Запорожской улицы от улицы Грибакиных до 3-го Рабфаковского переулка - до 28 июня 2010 года, на отрезке Орловской улицы между Таврическим переулком и Смольной набережной и участке Таврического переулка от Орловской улицы до улицы Пролетарской Диктатуры - до 30 марта 2012 года, на набережной Обводного канала от Заозерной улицы до Московского проспекта и на Заозерной улице от набережной Обводного канала до Смоленской улицы - до 25 июня 2010 года, на Синопской набережной вдоль домов NN60-62 в направлении от улицы Моисеенко к проспекту Бакунина - до 30 декабря 2010 года. Из-за работ по установке бытовок с 21 июня по 14 сентября текущего года ограничения будут введены на Дмитровском переулке от Колокольной улицы до Стремянной.

Текущий ремонт дорожного покрытия может стать причиной пробок на улице Коллонтай между Искровским проспектом и проспектом Большевиков в период с 21 по 29 июня текущего года. При этом 26 и 27 июня здесь будет полностью закрыто сквозное движение по Клочкову переулку.

Также с 21 июня 2010 года будут введены ограничения движения по боковому проезду проспекта Космонавтов на участке от улицы Орджоникидзе до Звездной улицы, где до 24 июня будут прокладывать временную теплотрассу.

Из-за прокладки тепловой сети с того же дня до 31 июля текущего года трудности у водителей могут возникнуть на участках Гжатской улицы от улицы Фаворского до проспекта Непокоренных и у улицы Хлопонина. Для производства работ по прокладке газопровода с 21 июня по 21 августа нынешнего года движение ограничат на Пулковском шоссе от дороги в аэропорт до Петербургского шоссе.

Для производства очередного этапа работ по строительству продолжения главного канализационного коллектора с 21 числа текущего месяца ограничения проезда будут введены на Арсенальной набережной. До 21 октября 2010 года движение может быть затруднено по ее участку, ограниченному площадью Ленина и Арсенальной улицей (со стороны Невы).

С 23 июня 2010 года ограничения введут в двух районах города: до 29 июня 2010 года для обустройства строительного города движение ограничат на дороге из аэропорта Пулково-1 в районе выезда из-под моста и съезда на Пулковское шоссе, до 30 сентября 2010 года из-за прокладки электрического кабеля для наружного освещения - на Большом проспекте Васильевского острова от 7-й линии В.О. до 25-й линии.

В период с 26 по 28 июня и с 3 по 5 июля 2010 года проезд будет ограничен в центре города, на участке Кирочной улицы от улицы Восстания до проспекта Чернышевского. Здесь будут прокладывать газопровод.

С 13 по 15 июля текущего года для установки временного ограждения стройплощадки проезд ограничат на Софийской улице от проспекта Александровской Фермы до Южного шоссе (северо-западнее пересечения с проспектом Александровской Фермы.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 18 апреля
EUR ЦБ: 100,28 (+0,34)
Инвестиции, 17 апр, 16:37
Курс доллара на 18 апреля
USD ЦБ: 94,32 (+0,25)
Инвестиции, 17 апр, 16:37
Тренер «Спартака» рассказал о будущем Ильи Ковальчука Спорт, 11:13
Премьер Нидерландов предложил выкупить Patriot у партнеров для Украины Политика, 11:09
Мосгорсуд утвердил штраф Монеточке за отсутствие плашки иноагента Политика, 11:06
Как написать скрипты продаж с помощью нейросетей — 3 правила запросов Pro, 11:00
«Чебурашка» или 36 московских квартир: сколько стоит российское кино Life, 11:00
ФСБ завела дела против свыше 30 человек за незаконную активацию SIM-карт Политика, 10:59
Жители тюменского села пожаловались на требование МЧС разобрать дамбу Общество, 10:59
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
«Известия» узнали об участившихся преследованиях россиян с помощь посылок Общество, 10:51
Аналитики сообщили о шестилетнем максимуме экспорта нефти Ираном Экономика, 10:49
Цена нефти Brent впервые с начала апреля упала ниже $87 за баррель Инвестиции, 10:47
ФАС предостерегла производителей яиц от повышения цен перед Пасхой Общество, 10:42
Менеджеры среднего звена в кризисе. Как им помочь Pro, 10:38
Франция резко нарастила ввоз российского газа Экономика, 10:30
Как выбрать оборудование для майнинга: развитие и перспективы отрасли Компании, 10:30