Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 15:59
Российский командующий заявил об ожидавшемся наступлении в Запорожье Политика, 19:13
ГИБДД отменит штрафы за высокую скорость бежавшим из Шебекино водителям Авто, 19:08
Рогов сообщил об отражении «трех валов» украинского наступления Политика, 19:02
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:58
Почему в Москве выбросы загрязняющих веществ в атмосферу снизились на 60% РБК и ДПиООС, 18:56
Шойгу потребовал ускорить поставку армии всех видов военной техники Политика, 18:48
Ласицкене пропустит «неопределенное количество стартов» из-за травмы Спорт, 18:42
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Собянин оценил квартальный рост компьютерной промышленности Москвы Город, 18:41
Физлица получат доступ к ЦФА на платформе «Сбера» в июне Крипто, 18:37
CNN узнал о тяжелых потерях Киева при попытке контрнаступления Политика, 18:36
«Цифра брокер» ограничит торги бумагами с «недружественных» бирж с 1 июля Инвестиции, 18:34
Муж главы Истры погиб при отражении атаки диверсантов под Белгородом Политика, 18:33
Ваш проект буксует и теряет деньги. Простой способ исправить ситуацию Pro, 18:28
Парламент Абхазии ввел штраф за ношение купальников в общественных местах Общество, 18:27
Санкт-Петербург и область ,  
0 

В центре Петербурга появится новое креативное пространство

Набережная реки Фонтанки, 20
Набережная реки Фонтанки, 20 (Фото: Интерпресс / PhotoXPress.ru)

Компания «Бронка Групп», которая владеет зданием бывшего креативного пространства «Голицын лофт» на набережной реки Фонтанки, намерена отреставрировать его к осени 2021 года. Об этом РБК Петербург сообщили в пресс-службе «Бронки Групп».

Как уточнил собеседник РБК Петербург, компания планирует приспособить здание «под новые креативные концепции». «Бронка Групп» планирует продолжить развивать здание как креативное пространство и сейчас прорабатывает окончательную концепцию проекта», — сообщили в компании, добавив, что в рамках проекта реконструкции будут, в частности, отреставрированы фасады здания и благоустроена дворовая территория.

Напомним, что креативное пространство «Голицын лофт» закрылось весной 2020 года. Тогда «Бронка Групп» прекратила отношения с управляющей компанией BS Art Development Group, которая развивала там проект. Как пояснил РБК Петербург собственник здания, сейчас помещения пустуют, в компании отказались называть убытки, которые она несёт от простоя здания.

Собеседники РБК Петербург в сфере креативной индустрии отмечают, что несколько компаний на протяжении года безуспешно пытались договориться с «Бронкой» об управлении зданием. Представитель компании, которая специализируется на управлении коммерческой недвижимости, сообщил РБК Петербург, что вёл переговоры с «Бронкой» несколько месяцев и не смог с ней договориться из-за «слишком низкой цены, которую она предлагала на реализацию концепции». Как отметили в пресс-службе «Бронка Групп», собственник ещё не решил, будет ли он привлекать в проект управляющую компанию или сам займётся привлечением якорных арендаторов.

Справка

Здание на набережной Фонтанки, 20 в стиле классицизм было построено в 1787-1790 годах по проекту архитектора Федора Демерцова. В разные годы здание принадлежало обер-прокурору правительствующего Сената Петру Неклюдову, министру духовных дел и народного просвещения князю Александру Голицыну. Жителями дома были братья Александр и Николай Тургеневы, в квартирах которых собирались члены литературного кружка «Арзамас». Здание признано историческим памятником и находится под охраной государства.

Авторы