Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

Гей-война: Лос-Анжелес может разорвать отношения с Петербургом

Лос-Анджелес может разорвать дружественные связи с городом-побратимом Петербургом из-за скандального гомофобного закона. Как сообщает "Голос Америки", соответствующую резолюцию предложил Городскому совету американского города парламентарий Билл Розендаль.
Фото: lgbtnet.ru
Фото: lgbtnet.ru

Лос-Анджелес может разорвать дружественные связи с городом-побратимом Петербургом из-за скандального гомофобного закона. Как сообщает "Голос Америки", соответствующую резолюцию предложил Городскому совету американского города парламентарий Билл Розендаль.

До этого на собрании совета Лос-Анджелеса прозвучал призыв южно-калифорнийского отделения Американского союза гражданских свобод и Центра геев и лесбиянок разорвать отношения с российским городом.

"Лос-Анджелес и Санкт-Петербург больше не находятся на одной волне. Этот закон представляет собой негативный посыл ЛГБТ-сообществу как в России, так и за рубежом, призывая его представителей скрывать свою сексуальную ориентацию. Мэр и городской совет Лос-Анджелеса должны показать Санкт-Петербургу и всему миру, что наш город не имеет ничего общего с подобными проявлениями нетерпимости", – приводит слова директора ЛГБТ-проекта Американского союза гражданских свобод Джеймса Гиллиама "Голос Америки".

"Приняв так называемый закон о пропаганде гомосексуализма, Санкт-Петербург продемонстрировал, что больше не является таким городом", – сказал Д.Гиллиам. В своем обращении активисты также призвали пересмотреть отношения Лос-Анджелеса с рядом других городов, в том числе городом Лусака, столицей Замбии.

Гомофобный закон Петербурга не впервые портит отношения города с западными друзьями. Недавно в СМИ появилась информация о том, что Городской совет Венеции проголосовал за приостановление партнерских отношений с Петербургом. Таким образом, под угрозой оказалось соглашение о двустороннем сотрудничестве, заключенное 18 февраля 2006г. Но позже петербургские чиновники опровергли эту информацию.

До этого за разрыв программ партнерства с Петербургом проголосовал городской совет Милана. Со своей стороны мэрия мегаполиса предпочла проигнорировать мнение народных избранников.

Между тем, несмотря на то, что пока ни один из таких разрывов не подтвердился, в городе уже обсуждаются возможные последствия таких политических перипетий. Ведь страсти по Петербургу, в первую очередь, отражаются на имидже города, а значит пострадать от них может туристическая отрасль. Остальные же сферы, уверены эксперты, все эти скандалы не заденут.

Как заметил ранее РБК партнер британского инвестиционного фонда Real London Estate Group Игорь Горский, подобные вещи абсолютно никакого отношения не должны иметь к вопросам инвестиционной привлекательности региона. "Для бизнеса, в первую очередь, важна доходность, важны гарантии возврата вложенных инвестиций, важны комфортные условия ведения бизнеса, но никак не позиция региона в таких вопросах или, например, его погодные условия. Если мы говорим об инвестициях, то давайте говорить об инвестициях. Введение данного закона нисколько не влияет на условия ведения бизнеса в Петербурге", - пояснил эксперт свою мысль.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
Силовики уехали из музея «Гараж» Общество, 19:22
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Спорт, 19:09
Путин поддержал Беглова на выборах губернатора Петербурга Политика, 18:57
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Спорт, 18:54
Суд арестовал сотрудника ДПС по делу о взятке от убийц жителя Люблино Общество, 18:53
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:45
Глава Пентагона раскрыл сроки прибытия эскадрильи F-16 на Украину Политика, 18:36
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
США сняли с турецкого танкера санкции за нарушение потолка цен на нефть Политика, 18:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 18:30
Полиция изъяла 350 млн руб. у торговцев c даркнет-рынка Hydra Общество, 18:28
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Спорт, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Спорт, 18:22
Путин передал структуре «Газпрома» управление «дочками» Ariston и BSH Бизнес, 18:18
На Украине смогут увольнять за молчание о родне в шести регионах России Политика, 18:15