Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

Илон Маск обменялся с премьером Финляндии шутливыми твитами

Глава правительства Финляндии Санна Марин
Глава правительства Финляндии Санна Марин (Фото: страница политика в Facebook)

В интернете завязалась короткая переписка между исполнительным директором Tesla Илоном Маском и премьер-министром Финляндии Санной Марин. Поводом для виртуального обмена комментариями стал визит финской чиновницы в ночной клуб.

Ранее СМИ широко обсуждали новость о том, что Санна Марин провела субботний вечер в ночном клубе, несмотря на то, что до этого она контактировала с заразившимся коронавирусом коллегой. Как передавал новостной портал Yle, в тот момент она ещё не получила указания от врачей или канцелярии воздерживаться от контактов с посторонними людьми.

Илон Маск 12 декабря опубликовал в своём Twitter шутливый пост о произошедшем событии. Под фотографией, которая запечатлела разговаривающих в ночном клубе мужчину и женщину, описан их гипотетический диалог: «- Так чем ты занимаешься? — Я премьер Финляндии. — Что?». Под постом один из подписчиков Маска опубликовал фото самой Марин, которое предприниматель тут же прокомментировал: «Она выглядит крутой».

Вскоре к переписке подключилась сама глава правительства Финляндии. «Финляндия тоже крутая», — ответила Марин Илону Маску. Премьер прикрепила к своему сообщению ссылку на материал BBC, в котором говорится, что Финляндия уже четвертый год подряд занимает высшее место в рейтинге наиболее счастливых стран мира. Кроме того, она напомнила, что Суоми планирует добиться углеродной нейтральности к 2035 году. «Самые счастливые люди в мире живут в Финляндии», — завершила она свой твит.

Ранее РБК Петербург писал, что после обнародования подробностей визита Марин в ночное заведение в Минюст Финляндии поступили две жалобы. В одной из них говорилось, что Санны Марин во время визита в ночной клуб не было с собой министерского рабочего телефона (вопреки официальным инструкциям). В другой — что Госканцелярия вовремя не оповестила главу правительства о риске заражения и необходимости избегать общения с другими людьми. Позже Марин принесла извинение за свой поступок и заявила, что ей необходимо было избегать социальных контактов.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 17:50
Bloomberg оценил падение экспорта нефти из России за последние месяцы Политика, 22:28
В Бауманке вырастут число бюджетных мест и доля олимпиадников Общество, 22:18
Как Токаев готовит Казахстан к политическому транзиту Политика, 22:06
«Спартак» четвертый раз в сезоне КХЛ обыграл «Шанхай Дрэгонс» Спорт, 21:57
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Какие страны бойкотировали чемпионаты мира по футболу Спорт, 21:45
Дерипаска оценил конкурс по Домодедово фразой «Клондайк подморозило» Бизнес, 21:38
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Ведущие вузы изменят льготы олимпиадников для увеличения приема по ЕГЭ Общество, 21:32
Уиткофф назвал очень позитивными переговоры с Дмитриевым в Давосе Политика, 21:26
Стала известна причина смерти американского гроссмейстера Народицкого Спорт, 21:24
Первая попытка продать Домодедово не удалась. Что важно знать Бизнес, 21:21
Макрон увидел наступление мира без правил Политика, 21:18
Доктрина Монро: от принципов 1823 года до политики Трампа в 2026-м База знаний, 21:05
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00