Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

Тарифы на электроэнергию в Архангельской обл. вырастут на 19%

Тарифы на электроэнергию в Архангельской области вырастут на 17-19% с 1 января 2007г. Для населения тариф вырастет на 18%. Об этом сообщил заместитель директора департамента по тарифам и ценам администрации Архангельской области Валерий Хвостов на заседании правления Архангельского регионального союза промышленников и предпринимателей.
Тарифы на электроэнергию в Архангельской обл. вырастут на 19%

Тарифы на электроэнергию в Архангельской области вырастут на 17-19% с 1 января 2007г. Для населения тариф вырастет на 18%. Об этом сообщил заместитель директора департамента по тарифам и ценам администрации Архангельской области Валерий Хвостов на заседании правления Архангельского регионального союза промышленников и предпринимателей.

В тех районах, где централизованное электроснабжение отсутствует (Мезенский, Пинежский, Лешуконский, Приморский, Онежский районы) - тариф для бюджетных организаций вырастет примерно на 11%. На Соловецких островах из-за удорожания стоимости и доставки дизельного топлива тариф на электроэнергию вырастет на 22 %. Тарифы на тепловую энергию для бюджетных организаций и промышленных предприятий в среднем по области вырастут на 16%.

В Архангельске тариф для предприятий будет дифференцированным. На окраине Архангельска, где потребители тепловую энергию получают от небольших котельных, тариф для промышленных предприятий не изменится, в центре города - увеличится на 14%. По словам В.Хвостова, главная причина роста - двукратное повышение стоимости топочного мазута. Если в 2006г. в тарифах предусмотрена цена в размере 3 тыс. руб. за т, то фактически она составила сумму вдвое большую.

"Мы считаем, что потери энергетиков частично должны компенсироваться из федерального бюджета, ведь цена мазута сильно зависит от размеров различных налогов. Потому затраты на мазут в полной мере не вошли на будущий год в тарифы для потребителей энергии, а областная администрация продолжает работу с правительством и федеральными министерствами по выделению дополнительных финансовых средств" - отметил В.Хвостов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 4 марта
EUR ЦБ: 92,85 (+1,29)
Инвестиции, 03 мар, 18:13
Курс доллара на 4 марта
USD ЦБ: 89,25 (+0,99)
Инвестиции, 03 мар, 18:13
Вэнс заявил, что Трамп первый поднимет трубку, если Зеленский готовПолитика, 06:07
Avito выяснило средний срок поиска новой работы россиянамиОбщество, 06:00
Песков заявил об отсутствии договоренностей по визиту Путина в ТурциюПолитика, 05:32
Над Воронежской областью сбили несколько дроновПолитика, 05:21
В Белом доме заявили, что Зеленский «укусил руку, которая его кормит»Политика, 05:05
По подозрению в убийстве с расчленением в Петербурге задержали супруговОбщество, 04:40
FT узнала о предложении Франции по активам России и гарантиям для КиеваПолитика, 04:18
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Трамп назвал владельца найденного в Белом доме кокаинаПолитика, 03:37
Захарова осудила извинения за песню «Катюша» на молдавском фестивалеПолитика, 03:30
Трамп приостановил всю военную помощь УкраинеПолитика, 03:07
Трамп рассказал о принесенном им России гореПолитика, 02:55
Трамп удвоил пошлины на товары из КитаяПолитика, 02:31
«Сбер» объявил о снижении ставок по ипотекеФинансы, 02:01
Мэр Одессы сообщил о приостановке работы трех котельныхПолитика, 01:46