Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

Д.Медведев в глазах россиян: ВЦИОМ опубликовал результаты опросов

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) к дню рождения Дмитрия Медведева выяснил у россиян, какие качества они ценят более всего в нынешнем главе государства.
Д.Медведев в глазах россиян: ВЦИОМ опубликовал результаты опросов

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) к дню рождения Дмитрия Медведева выяснил у россиян, какие качества они ценят более всего в нынешнем главе государства. Как показало исследование, в глазах наших соотечественников президент Д.Медведев - умный и интеллектуальный человек (56%), которому свойственны высокая активность (39%) и профессионализм (36%).

По сравнению с данными аналогичного опроса, проведенного год назад, вера россиян в активность президента выросла на 10%, в его профессионализм - на 4%. Интеллектуальные способности президента в 2010г. высоко оценили также 56% респондентов.

Кроме того, среди положительных качеств главы государства участники опроса отмечали уравновешенность (29%), честность (22%), решительность (20%), скромность (19%) и гибкость (16%).

При этом около 50% опрошенных затруднились ответить, какие ценности исповедует президент. 11% считают, что приоритетами для него является забота о народе и уровне жизни населения, 10% полагают, что это возрождение России и укрепление ее позиций на мировой арене. Еще 11% заявили, что Д.Медведев отстаивает прежде всего интересы олигархов, свои собственные или вообще никаких.

Вопрос о достижениях президента за время его пребывания на этом посту вызвал затруднения почти у половины россиян (47%). Еще 23% считают, что серьезных успехов Д.Медведев не добился. 7% опрошенных в качестве значимых положительных результатов его правления назвали успехи в социальной политике (реформа образования и здравоохранения, расширение возможностей материнского капитала). 6% считают таковыми внешнеполитические достижения.

Схожим образом распределились ответы на вопрос о неудачах Д.Медведева: 52% затруднились ответить, 21% считают, что неудач не было, 5% отметили, что глава государства не контролирует принятие решений и не создал профессиональной команды, 4% указали на рост инфляции.

Опрос проводился 3-4 сентября 2011г. в 138 населенных пунктах в 46 регионах России. В нем приняли участие 1,6 тыс. человек.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
На матч НБА вышла самая молодая стартовая пятерка в истории Спорт, 21:01
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Захарова назвала «варварским преступлением» удар ВСУ по бригаде медиков Политика, 20:43
В Миннеаполисе агенты ICE застрелили еще одного человека Политика, 20:31
Клуб Овечкина подписал новый контракт с российским хоккеистом Спорт, 20:28
WSJ рассказала, как Трамп заставил Европу вспомнить о зависимости от США Политика, 20:23
Появились кадры с переговоров Путина и Уиткоффа в Кремле Политика, 20:19
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
ОАЭ раскрыли, как прошли переговоры по Украине в Абу-Даби Политика, 20:11
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Стали известны дата и место следующих переговоров России, США и Украины Политика, 19:56
В Мурманскую область после отключений света доставили первые опоры ЛЭП Общество, 19:52
Режиссера Олейникова похоронят на Троекуровском кладбище в Москве Общество, 19:48
Чиновники и аналитики США не увидели угрозы России и Китая для Гренландии Политика, 19:39
«Бавария» в матче с «Аугсбургом» впервые проиграла в сезоне бундеслиги Спорт, 19:30