Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

"Зенит" открыл сезон, одержав победу над испанским клубом

Петербургский "Зенит" открыл новый футбольный сезон, одержав в Северной столице победу над испанским "Вильярреалом" в рамках 1/16 Кубка УЕФА. Единственный гол на 63-й минуте забил Павел Погребняк.
"Зенит" открыл сезон, одержав победу над испанским клубом

Петербургский "Зенит" открыл новый футбольный сезон, одержав в Северной столице победу над испанским "Вильярреалом" в рамках 1/16 Кубка УЕФА. Единственный гол на 63-й минуте забил Павел Погребняк.

Прошедший перед началом игры снег помешал командам проводить излишне активные действия с первых минут матча. Однако уже на 5-6-й минутах игроки соперников обменялись неопасными ударами по воротам.

Постепенно питерский клуб стал контролировать мяч, пытаясь провести одну атаку за другой. "Вильярреал" тем временем тоже освоился на мокром поле, и во второй половине первого тайма стал держаться уверенней, не позволяя хозяевам забить и, очевидно, рассчитывая на контратаки. До перерыва зенитовцы пробили три штрафных удара и два угловых, провели несколько опасных атак, однако ни одна из них не закончилась взятием ворот.

Второй тайм начался с довольно невыразительной игры в центре поля. К 60-й минуте казалось, что испанцы перехватили инициативу. Однако несколько минут спустя Константин Зырянов сделал передачу на Андрея Аршавина, который одним пасом вывел на ударную позицию Павла Погребняка. Высокий нападающий "Зенита" направил мяч практически в пустые ворота.

Игра заканчивалась нервно: за последние 20 минут поединка судья показал футболистам 4 желтые карточки. На последней добавленной минуте пришлось изрядно понервничать болельщикам "Зенита": гости штурмовали ворота питерцев в надежде отыграться. К счастью для команды с берегов Невы, "Вильярреалу" это не удалось, и матч завершился со счетом 1:0 в пользу российского клуба.

Стоит отметить, что один из главных соперников "Зенита" по российскому чемпионату - московский "Спартак" - в среду проиграл французскому "Марселю" со счетом 0:3.

Футболисты петербургского клуба между тем доказали тренеру, что его опасения за подготовленность игроков к началу сезона были напрасными.

Напомним, несколько дней назад Дик Адвокаат заявил, что "Зенит" не готов к игре с "Вильярреалом". Наставник питерской команды сетовал на пришедшийся некстати вызов нескольких игроков на тренировки в национальную сборную, а также возможные проблемы в обновленной обороне.

Однако, и "сборники", и новички футбольного клуба "Зенит", включая Романа Широкова в центре обороны, сыграли на удивление хорошо для первой встречи в сезоне, показав тактически грамотный и по-хорошему агрессивный футбол. Даже без дисквалифицированного и вынужденного пропустить игру Николаса Ломбертса защита "Зенита" смотрелась достойно.

Стоит напомнить, что в межсезонье много говорилось о проблемах петербургского клуба в центре обороны: зимой в Англию уехали опытные защитники Мартин Шкртел (его продали в "Ливерпуль") и Эрик Хаген (норвежца отдали в аренду Wigan Athletic). Буквально накануне матча с испанцами ФК "Зенит" приобрел нового защитника - словака Томаша Губочана.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Росреестр предложил разрешить регистрацию на землях сельхозназначения Недвижимость, 13:03
Шойгу заявил об украинском следе в теракте в «Крокус Сити Холле» Политика, 13:00
Как технологии ИИ помогают планировать полевые работы в «Русагро» Компании, 13:00
За освобождение замминистра обороны Тимура Иванова предложат залог Общество, 12:57
«Заходят, но не заказывают»: как найти причину низкой конверсии в покупку Pro, 12:52
Суд арестовал подростков по делу о подготовке теракта в Волжске Общество, 12:51
Хуснуллин заявил о возможном снижении ввода жилья в 2024 году Недвижимость, 12:48
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Медведева извинилась за то, что ошибочно сообщила о смерти деда Валиевой Спорт, 12:43
Посадивший самолет в новосибирском поле пилот вынужденно ушел в таксисты Общество, 12:40
Как работают парковки в Москве на майские праздники Авто, 12:38
Журналиста Сергея Мингазова задержали по делу о репосте Общество, 12:34
Хюлькенберг покинет команду «Формулы-1» Haas и перейдет в Sauber Спорт, 12:28
Цены на вторичное жилье в Москве снизились впервые с декабря 2022 года Недвижимость, 12:24
Россия и Турция закрыли мониторинговый центр по Карабаху Политика, 12:22