Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

Л.Спаллети перекрывают дорогу в "Милан"

Итальянский футбольный клуб "Милан" после очередной неудачной игры команды разорвал контракт с тренером Массимилиано Аллегри. Согласно информации на официальном сайте клуба, исполняющим обязанности тренера временно назначен ассистент главного тренера Мауро Тассотти. Ранее тренер петербургского «Зенита» Лучано Спаллетти намекал, что он не против занять этот пост.
Фото: fc-zenit.ru
Фото: fc-zenit.ru

Итальянский футбольный клуб "Милан" после очередной неудачной игры команды разорвал контракт с тренером Массимилиано Аллегри. Согласно информации на официальном сайте клуба, исполняющим обязанности тренера временно назначен ассистент главного тренера Мауро Тассотти. Ранее тренер петербургского "Зенита" Лучано Спаллетти намекал, что он не против занять этот пост. Однако эксперты уверены - у руководства итальянского клуба есть другие фавориты.

Официально контракт М.Аллегри должен был завершиться летом этого года. Однако поражение в гостях от "Сассуоло" и неутешительные результаты в национальном чемпионате не дали М.Аллегри доработать свой контракт до конца.

Директор “Милана” Адриано Галлиани вопрос о возможном преемнике М.Аллегри пока не комментирует. Однако среди фаворитов на этот пост эксперты называют 37-летнего полузащитника Кларенса Зеедорфа. По данным СМИ, детали контракта с футболистом уже обсуждаются. Голландец выступал за "Милан" с 2002 по 2012гг., тренерскую лицензию он должен получить весной этого года.

Вторым кандидатом на пост главного тренера является нынешний тренер молодежной команды "Милана" Филиппо Индзаги, ранее занимавший позицию нападающего. Причем кандидатуру 40-летнего специалиста могут, по данным некоторых спортивных СМИ, утвердить уже сегодня.

Что касается Л.Спаллетти, то его контракт с "Зенитом" истекает в 2015г. В одном из недвних интервью итальянец заявил, что теоретически может заняться "Миланом". "С точки зрения тренера, сейчас идеальное время, чтобы возглавить "Милан", – цитирует тренера Eurosport со ссылкой на Goal.com.

"Все понимают, что для "россонери" настало время значительных перемен. Мой контракт с "Зенитом" рассчитан до июня 2015 года, но в футболе всё так быстро меняется. Нужно быть готовым к перемене курса", - говорит он.

Ранее СМИ писали, что руководство петербургского клуба само может попрощаться с итальянским тренером. Однако затем менеджеры "Зенита" заявили, что не планируют увольнять Л.Спаллетти. Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов недавно сказал: "Вспомните, сколького Спаллетти добился с "Зенитом" и как хвалили команду в начале нынешнего сезона. Делать же какие-то далеко идущие выводы после неудач в течение одного месяца нельзя. Да, на этом отрезке игроки и тренер объективно не достигали полного взаимопонимания. Но это, скорее, набор случайностей", - сказал он.

Кроме того, М.Митрофанов отметил: "У нас великолепный подбор исполнителей и сильный тренер. И если даже возникла какая-то эмоциональная усталость - возможно, друг от друга, - это еще не повод, чтобы идти на крайние меры. И говорить, что после этого Спаллетти должен уйти, нельзя. Не забывайте, команда целый год работала практически без перерыва, в ходе почти всей осенней части выходила на поле через два дня на третий. Нагрузка на игроков и тренера - как физическая, так и эмоциональная - получилась очень большой. А ведь ребята еще и за свои сборные выступали", - цитирует М.Митрофанова "Спорт-Экспресс".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 30 марта
EUR ЦБ: 99,53 (-0,18)
Инвестиции, 16:47
Курс доллара на 30 марта
USD ЦБ: 92,37 (+0,1)
Инвестиции, 16:47
De Telegraaf узнала о переводе Промеса в новую тюрьму в ОАЭ Спорт, 18:17
«МегаФон» обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС Пресс-релиз, 18:13
Все руководители FTX дали показания против Бэнкмана-Фрида. Где они сейчас Крипто, 18:11
В Таджикистане арестовали 15 подозреваемых в подготовке теракта на Навруз Политика, 18:10
Президент Польши наложил вето на закон о продаже орального контрацептива Политика, 18:06
Теннисист Андрей Рублев рассказал о планах сыграть на Олимпиаде Спорт, 18:04
Девятый арестованный по делу о теракте в «Крокусе» частично признал вину Общество, 17:54
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Военная операция на Украине. Главное Политика, 17:41
Японский индекс Nikkei 225 показал рекордный прирост за год Инвестиции, 17:40
Суд арестовал новых фигурантов дела о теракте в «Крокусе». Фоторепортаж Общество, 17:37 
Нового фигуранта дела о теракте взяли у «Крокуса» за дерзкое поведение Общество, 17:33
Какие российские компании используют нейросети и что это им дает Pro, 17:32
Полноценная квартира, не за МКАД и доступная по цене: где найти такую РБК и ПИК, 17:30
В Таиланде умер россиянин, впавший в кому после задержки рейса Общество, 17:25