Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

Единственный выживший в крушении Як-42 А.Сизов пришел в сознание

Выживший в катастрофе Як-42 под Ярославлем бортпроводник Александр Сизов пока находится в тяжелом состоянии, но у него отмечается положительная динамика: он пришел в сознание.
Единственный выживший в крушении Як-42 А.Сизов пришел в сознание

Выживший в катастрофе Як-42 под Ярославлем бортпроводник Александр Сизов пока находится в тяжелом состоянии, но у него отмечается положительная динамика: он пришел в сознание. Об этом сообщает "РБК daily".

Накануне, 12 сентября 2011г., больной был переведен из реанимации в обычную палату. Врачи обещают, что он сможет вернуться к полноценной жизни.

"Я думаю, что у него есть большие шансы вернуться к нормальной жизни и своей работе", сказал директор НИИ скорой помощи имени Склифосовского Анзор Хубутия. По его словам, вчера А.Сизов из реанимации был переведен в обычную палату. Сегодня он уже находится в сознании и даже может разговаривать. "У него состояние, не угрожающее жизни", заверил А.Хубутия. Однако врачи не рекомендуют ему до конца недели общаться с родственниками и следователями, передает РИА "Новости".

В ближайшие месяцы А.Сизов пробудет на лечении в институте. Что касается очередных операций, врачи в ближайшее время не планируют проведение хирургических вмешательств. А.Хубутия напомнил, что пострадавшему в институте уже была проведена операция на бедренной кости (в авиакатастрофе он сломал ногу). "Когда ему будут сняты повязки, в зависимости от того, как будут рубцеваться раны от ожогов, возможно, понадобится пластика", - добавил врач.

Напомним, 7 сентября 2011г. самолет Як-42, на борту которого находились хоккеисты ярославского "Локомотива", упал в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем, недалеко от аэропорта. На борту было 45 человек — 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Выжили двое, в том числе бортинженер А.Сизов. Врачи несколько дней боролись за жизнь второго выжившего хоккеиста Александра Галимова. Однако вчера в Институте хирургии имени Вишневского 26-летний спортсмен скончался от несовместимых с жизнью ожогов: у хоккеиста было обожжено 90% тела.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 06:21
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 06:21
Эксперты назвали отрасли с максимальным приростом числа вакансий Экономика, 06:00
Россияне стали чаще заранее покупать билеты в театр Общество, 05:46
У берегов Камчатки произошло землетрясение магнитудой 5,8 Общество, 05:39
Ростовский губернатор сообщил об отражении атаки дронов в трех районах Политика, 05:37
Минздрав Якутии сообщил о состоянии детей, отравившихся хлором в бассейне Общество, 05:19
Reuters узнал о приостановке обмена данными США с Израилем при Байдене Политика, 05:16
В двух российских аэропортах сняли ограничения на полеты Политика, 05:10
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Трамп счел, что идея демилитаризованной зоны в Донбассе может сработать Политика, 04:25
Третий за ночь российский аэропорт приостановил полеты Политика, 03:53
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
WSJ узнала о перехвате США плывшего в Иран судна в Индийском океане Политика, 03:51
WSJ сообщила о планах Уиткоффа встретиться с Зеленским в Берлине Политика, 03:45
Зеленский раскрыл тему заседания в формате «Рамштайн» Политика, 03:05