Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

Дебаты кандидатов в вице-президенты США: "двойные стандарты" и жадность Конгресса

Кандидаты в вице-президенты США от Республиканской и Демократической партий Пол Райан и Джо Байден разошлись во взглядах на внешнюю политику, налогообложение и здравоохранение.
Дебаты кандидатов в вице-президенты США: "двойные стандарты" и жадность Конгресса

Кандидаты в вице-президенты США от Республиканской и Демократической партий Пол Райан и Джо Байден разошлись во взглядах на внешнюю политику, налогообложение и здравоохранение. Дебаты политиков состоялись минувшей ночью в городе Данвилл в штате Кентукки, их транслировал телеканала АВС.

Республиканец уличил нынешнюю администрацию президента США в "двойных стандартах" во внешней политике. По словам П.Райана, Вашингтон должен был занять принципиальную и ясную позицию в деле защиты мира и демократии, а не менять ее в зависимости от ситуации.

"Никогда не бывает слишком рано для того, чтобы говорить о наших ценностях. Мы должны были с самого начала выступить, когда начиналась "зеленая революция", когда муллы в Иране стали нападать на собственных сограждан. Мы не должны были называть Башара Асада реформатором, когда он использовал предоставленное Россией оружие против собственных граждан. Мы всегда должны вставать на сторону мира, демократии, прав личности, и мы не должны вводить эти разрушительные сокращения бюджета, потому что тем самым мы отворачиваемся от наших ценностей", - заявил кандидат в вице-президенты.

Дж.Байден отверг обвинения П.Райана, заявив, что нынешний президент Барак Обама крайне последователен в своей внешней политике. Демократ напомнил, что Б.Обама восстановил союзнические отношения с другими странами. Президенту удалось объединить весь мир при введении жестких санкций в отношении Ирана.

"И мир снова следует за нами. Это человек, который собрал весь мир, включая Россию и Китай, для введения самых жестких санкций в отношении Ирана с тем, чтобы он свернул свою ядерную программу. А эти ребята (республиканцы) все время действуют против интересов Америки", - заявил он.

После П.Райан обрушился с критикой на администрацию США, заявив, что американские власти уделили недостаточное внимание при обеспечении безопасности посольства в Ливии. В результате нападения группы ливийских радикалов были убиты посол США в Ливии Крис Стивенс и еще трое сотрудников Госдепартамента.

П.Райан напомнил, что американского посла в Париже охраняет подразделение морской пехоты. Возникает вопрос, почему же в Ливии дипломатов морпехи не охраняют. "Это очень беспокоит. Они (администрация США. - Примеч. РБК) сначала винили во всем видео на YouTube, теперь они пытаются обвинить блок Ромни-Райан в том, что они делают из этого проблему", - заявил П.Райан. Демократ отверг обвинения республиканца, уличив последнего во лжи.

"Ни один пункт из тех, которые он приводит, не отвечает действительности. Во-первых, что касается лекции по безопасности посольств: конгрессмен в своем проекте бюджета на 300 млн долл. сократил средства, которые мы запрашивали на обеспечение безопасности посольств... Во-вторых, губернатор Ромни, еще до того, как узнал все факты, выступил с политическим заявлением, которое раскритиковали СМИ по всему миру. А когда он говорит о слабости, я вообще не знаю, что мой друг имеет в виду", - заявил Дж.Байден, тонко уколов П.Райана, который является главой бюджетного комитета палаты представителей.

По данным CNN дебаты выиграл П.Райан, выступление которого сочли более убедительным 48% избирателей против 44%, поддержавших Дж.Байдена.

Данные дебаты стали вторыми в предвыборной кампании. Ранее в прямом эфире сошлись Б.Обама и Митт Ромни, и последний праздновал победу, а также смог обойти демократа в рейтинге симпатий американцев. Следующие дебаты пройдут 16 и 22 октября.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 28 марта
EUR ЦБ: 100,27 (-0,14)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Курс доллара на 28 марта
USD ЦБ: 92,59 (+0,02)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
«Трансмашхолдинг» избавился от всех активов в Казахстане Бизнес, 11:45
В России с 1 апреля изменятся правила сдачи экзамена в ГИБДД Общество, 11:39
Миллионная маржа: как технологии геймдева помогают в битве за клиента Pro, 11:35
Одна из последних столиц российского региона отменила прямые выборы мэра Политика, 11:30
Подборка доступных квартир в пределах МКАД РБК и ПИК, 11:28
Светлаков рассказал о спасении Бурунова от террористов в «Крокусе» Общество, 11:23
Агаларов объяснил закрытые двери в «Крокусе» во время теракта Общество, 11:21
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
JPMorgan предупредил об угрозе внезапного обвала рынка акций США Инвестиции, 11:18
Бывший завод Volkswagen под Калугой продлил простой после 1 апреля Авто, 11:18
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Спорт, 11:16
Тренд на выгорание: вы не в порядке, если не реагируете на стресс-факторы Pro, 11:08
Артемьев заявил о планах расчета индикаторов цен для угля и стройки Экономика, 11:07
В Киргизии предупредили о вербовке в мессенджерах для терактов в России Политика, 10:57
Мурашко назвал число оставшихся в больницах пострадавших в «Крокусе» Общество, 10:54