Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

Рублевка получит Международный финансовый центр

Международный финансовый центр разместится в районе подмосковного поселка Рублево-Архангельского.
Рублевка получит Международный финансовый центр

Международный финансовый центр разместится в районе подмосковного поселка Рублево-Архангельского. Об этом сообщил журналистам губернатор Московской области Борис Громов по итогам встречи с президентом России Дмитрием Медведевым.

Как сообщили РБК в администрации Московской области, над этим предложением и инициативой по расширению площади Москвы работала совместная рабочая группа правительств столицы и области, а также непосредственно главы регионов Сергей Собянин и Борис Громов.

"Сегодня они вместе поехали на встречу к президенту. В ходе встречи глава государства отметил, что на реализацию этих предложений и, кроме того, их доработку потребуется время", - отметили в администрации Подмосковья.

С идеей вынести Международный финансовый центр за МКАД выступил председатель правления Сбербанка Герман Греф на XV Петербургском международном экономическом форуме, где обусуждались вопросы расширения границ столицы. "Международный финансовый центр нужно вынести за пределы кольцевой, но оставить в составе города Москвы. Это крайне важно", - подчеркнул Г.Греф. Президент согласился с аргументами главы Сбербанка, правда, в самом начале дискуссии предложил разместить офисы МФЦ в центре Москвы после того, как город будет освобожден от ряда госучреждений. "Но это не обязательно, это следует еще обсудить, может быть, можно поступить иначе", - сказал Д.Медведев.

Отметим, Рублево-Архангельское – крупное городское поселение, расположенное в Красногорском районе Московской области, вблизи Новорижского шоссе и недалеко от Рублево-Успенского шоссе. Поселение состоит из жилых домов бизнес-класса и премиум-класса и запланировано как первое в России автономное городское поселение, предназначенное исключительно для жителей с высокими доходами. В СМИ Рублево-Архангельское зачастую называют "Городом миллионеров" или "Бриллиантовым гетто".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Ученые нашли внутри туманности Кольцо гигантскую «ленту» из атомов железа Технологии и медиа, 05:07
Стало известно, как изменились цены на билеты на спектакли и концерты Общество, 05:01
Пожар произошел в бизнес-центре во Владивостоке Общество, 04:49
Трамп оценил «прекрасный жест» лидера оппозиции Венесуэлы с Нобелевкой Политика, 04:17
Bloomberg узнал об обращении Paramount за поддержкой к Макрону Бизнес, 04:04
Временный лидер Венесуэлы назвала своей целью сохранение мира Политика, 03:28
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Трамп объявил о создании «самого великого» Совета мира в Газе Политика, 02:57
Мерц заявил о желании Германии найти баланс в отношениях с Россией Политика, 02:45
В центре Москвы произошла стрельба Общество, 02:34
Мачадо передала Трампу медаль своей Нобелевской премии мира Политика, 02:19
Fox News сообщил об усилении военного присутствия США из-за Ирана Политика, 02:06
Умерла принцесса Греческая и Датская Ирина Общество, 01:34
В трех регионах России объявили ракетную опасность Политика, 01:09