Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

В полночь полицейский на Mitsubishi устроил ДТП в Ленобласти

Петербургская полиция проводит служебную проверку по факту ДТП с участием сотрудника полиции, которое произошло в ночь на 12 мая. Как сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Петербургу и Ленобласти, авария произошла на трассе Великий Новгород — Луга.
Фото: РБК
Фото: РБК

Петербургская полиция проводит служебную проверку по факту ДТП с участием сотрудника полиции, которое произошло в ночь на 12 мая. Как сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Петербургу и Ленобласти, авария произошла на трассе Великий Новгород — Луга.

Как уточнили в полиции, 23-летний сотрудник ОМВД России по Лужскому району (в свободное от службы время) управлял своим автомобилем Mitsubishi Lancer. Кроме него в машине находились двое мужчин.

В полночь на 84 км автодороги полицейский не справился с управлением, съехал с проезжей части и совершил наезд на дерево. В результате ДТП водитель не пострадал. Оба пассажира в удовлетворительном состоянии госпитализированы в больницу.

По факту ДТП проводится служебная проверка, в ходе которой будет проведено медицинское освидетельствование полицейского на содержание алкоголя и установлены все обстоятельства аварии. В случае установления вины  со стороны правоохранителя к нему будут применены самые строгие меры дисциплинарного воздействия, обещают в главке.

Пока вина полицейского в ДТП не доказана, однако стоит заметить, что стражи порядка нередко пренебрегают правилами дорожного движения, что приводит к серьезным ДТП. Так в конце апреля замначальника районного отдела полиции Петербурга на автомобиле Toyota сбил на пешеходном переходе 60-летнюю женщину. Стража порядка, в случае доказательства его вины, могут уволить из органов.

А в начале апреля петербургский суд вынес приговор подполковнику юстиции, работавшему в Следственном управлении полиции, который, катаясь пьяным по городу, сбил пешехода на "зебре". Теперь офицер отправится в колонию на 2 года 10 месяцев. Недавно было возбуждено дело против сотрудника ППС, сбившего насмерть мужчину в Луге. Полицейский, кстати, в момент ДТП не имел водительских прав.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
СКА четвертый раз в сезоне КХЛ проиграл бывшему клубу Ларионова Спорт, 19:14
Самолет с участниками российской делегации вылетел из Абу-Даби Политика, 19:00
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
РСТ рассказал, когда застрявшие на Кубе россияне вылетят домой Общество, 18:42
Потерявший сознание на взвешивании боец UFC рассказал о своем состоянии Спорт, 18:38
Росгосцирк рассказал, во сколько обходится содержание тигра
РАДИО
Общество, 18:29
На Камчатку из Москвы привезли спецтехнику для расчистки снега Общество, 18:14
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Переговоры России, США и Украины в Абу-Даби. Фоторепортаж Политика, 18:13 
Мурманск и Североморск остались без света из-за непогоды. Фоторепортаж Общество, 18:05 
Нюта Федермессер сообщила о росте бюджета фонда «Вера» до ₽1,2 млрд Общество, 18:01
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 18:00
Андрей Чесноков раскритиковал игру Мирры Андреевой на Australian Open Спорт, 17:58
В Госдуме объяснили причины ограничений Telegram и WhatsApp Общество, 17:57
Трамп пригрозил Канаде пошлинами в 100% из-за сделки с Китаем Политика, 17:53