Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

Адвокаат в качестве тренера сборной дебютирует в Петербурге

В среду, 11 августа, в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" состоится первый матч сборной России по футболу под руководством нового тренера Дика Адвокаата. Матч начнется в 19:00 мск. Игра с болгарской сборной - первая для нового представителя "оранжевой" страны. Адвокаат и его ребята сразятся с соперником не в Москве, как было задумано ранее, а в хорошо знакомой тренеру Северной столице.
Адвокаат в качестве тренера сборной дебютирует в Петербурге

В среду, 11 августа, в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" состоится первый матч сборной России по футболу под руководством нового тренера Дика Адвокаата. Матч начнется в 19:00 мск. Игра с болгарской сборной - первая для нового представителя "оранжевой" страны. Адвокаат и его ребята сразятся с соперником не в Москве, как было задумано ранее, а в хорошо знакомой тренеру Северной столице.

Причиной переноса матча явилась ужасная экологическая обстановка в столице России. Мало того, что жарко, так еще и дышать нечем. Рисковать здоровьем игроков и зрителей было незачем, а посему в среду российская и болгарская команды выйдут на поле стадиона "Петровский". Да, в воскресенье смог окутал и Северную столицу, однако, в понедельник ветер переменился и город очистился от дыма.

"Нас регулярно оповещают о подобных вещах: МЧС, синоптики. Понятно, что в нашем климате может быть все, что угодно. Но пока никто встревоженный не прибегал - на нас, мол, движется новая туча смога. Словом, отступать некуда - матч состоится", - заявил управляющий директор стадиона "Петровский" Владимир Литвинов.

Возможно, Болгария не самый сильный соперник в преддверии важнейшей игры с одними из конкурентов по отборочной группе - словаками, впрочем, и этот матч - тоже хлеб. Адвокаат решил не мудрствовать и не стал вызывать новичков в команду. Времени для знакомства было бы слишком мало, всего лишь пара тренировок. Вот на сборах перед официальными играми - там да, наверняка мы увидим новые фамилии.

А пока что список приглашенных выглядел следующим образом: вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов ("Динамо"); защитники: Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Юрий Жирков ("Челси", Англия), Денис Колодин ("Динамо"); полузащитники: Динияр Билялетдинов ("Эвертон", Англия), Владимир Быстров, Игорь Денисов, Константин Зырянов, Роман Широков (все - "Зенит"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Игорь Семшов ("Динамо"), Дмитрий Торбинский ("Локомотив"); нападающие: Андрей Аршавин ("Арсенал", Англия), Роман Павлюченко ("Тоттенхэм", Англия), Павел Погребняк ("Штутгарт", Германия), Дмитрий Сычев ("Локомотив").

Кое-где по позициям возникали споры, но Адвокаат давал ответ на все вопросы. Не вызвал Рыжикова? "Он хороший голкипер, но, на мой взгляд, Малафеев сейчас предпочтительнее. Если Рыжиков сможет доказать мне своей игрой, что он лучше, то получит вызов", - говорит Дик. И при этом Малафеева также не вызывает на поединок с Болгарией, давая понять, что Вячеслав лишь третий голкипер в команде. Нет в сборной Семака? "Семаку уже 34 года. И к Евро-2012 он станет на два года старше. Именно поэтому будем делать ставку на других футболистов", - заявляет Адвокаат, тем самым показывая, что он начал строить новую команду, несмотря на старые имена.

Многие не поняли, почему голландец пригласил на игру с болгарами Сычева и Торбинского, но и на это у него был свой ответ. "Сычев и Торбинский были безоговорочно лучшими в последних двух матчах "Локо". Какая разница, что до перерыва в чемпионате Торбинский почти не играл? Сейчас он в полном порядке, он быстр, он силен в обращении с мячом, его можно использовать как в полузащите, так и в нападении - очень полезный игрок. У меня есть Павлюченко и Погребняк, так зачем мне Бухаров - третий нападающий того же типа, что и они? В дополнение к ним целесообразнее иметь в составе форварда вроде Сычева", - доводит свои мысли до журналистов и болельщиков Дик. И неважно, что Торбинский напортачил в своей последней игре за железнодорожников в Самаре. Не выставлять же его из-за этого публично из сборной?

С Александром Кержаковым все также предельно ясно. Он сейчас в хорошей форме, но дисквалифицирован на две официальные игры, так что с Андоррой и Словакией ничем команде помочь не сможет. Нужно наигрывать других футболистов.

К сожалению, не сможет Адвокаат рассчитывать на вызванных на матч против болгар Быстрова и Денисова, у которых обнаружились проблемы со здоровьем. Зато наверняка за национальную команду, спустя два года, вновь сыграет Широков. "Мое возвращение в сборную очень сильно подняло мне настроение. Почему Адвокаат вызвал меня? Не знаю. Может, я играть по-другому стал? Дику-то со стороны виднее", - сказал полузащитник "Зенита".

Действительно, тренер нынче Адвокаат и ему должно быть виднее. Мы же будем следить за игрой национальной команды, болеть, сопереживать, радоваться или огорчаться. Хотелось бы, чтобы положительных эмоций было все-таки больше. Ну, а у "маленького генерала" Адвокаата завтра первое сражение, перед которым он сказал следующее: "Нам нужно идти вперед, и у меня есть предчувствие, что игроки быстро подхватят мои требования". Удачи, Дик!

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 100,53 (+0,25)
Инвестиции, 16:37
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 94,09 (-0,23)
Инвестиции, 16:37
США наложат вето на признание государственности Палестины Политика, 23:12
ТАСС узнал об объявлении в розыск подозреваемого в убийстве на парковке Общество, 23:09
Врач рассказала о состоянии девочки с «маской Бэтмена» перед операцией Общество, 22:57
Пентагон впервые показал кадры боя человека с управляемым ИИ истребителем Политика, 22:27
Reuters сообщил об ужесточении выезда за рубеж для российских чиновников Политика, 22:25
Пермский чиновник уволился после фразы сына «На хрена мне Пермь» Политика, 22:11
Фон дер Ляйен рассказала об утечке капитала из Европы в США Экономика, 22:09
Г. Нахапетян: создание устойчивого бизнеса
Смотрите этот и еще 40+ курсов в опции Уроки Легенд
Подробнее
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Спорт, 21:58
Меликов вступился за полицию Дагестана после инцидента с главой МЧС Чечни Политика, 21:53
Жителей 18 населенных пунктов Курганской области призвали эвакуироваться Общество, 21:36
Почему республиканцы взбунтовались против помощи Украине и Израилю Политика, 21:27
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Спорт, 21:24
Столтенберг предложил Украине самой обеспечить себя солдатами Политика, 21:14
В Крыму провели операцию против группировки «Белая масть» Политика, 21:07