Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

На рынке акций - уверенный рост биржевых индексов

Торги на российском рынке акций начались сегодня уверенным ростом ведущих биржевых индексов. По состоянию на 10:40 мск индекс ММВБ вырос на 2,17% - до 1268,92 пункта. Индекс РТС поднялся до отметки 1366,41 пункта, что на 2,16% выше уровня закрытия предыдущего торгового дня. На обеих биржах - на фоне роста мировых цен на нефть - в лидерах роста бумаги нефтегазовых компаний.
На рынке акций - уверенный рост биржевых индексов

Торги на российском рынке акций начались сегодня уверенным ростом ведущих биржевых индексов. По состоянию на 10:40 мск индекс ММВБ вырос на 2,17% - до 1268,92 пункта. Индекс РТС поднялся до отметки 1366,41 пункта, что на 2,16% выше уровня закрытия предыдущего торгового дня. На обеих биржах - на фоне роста мировых цен на нефть - в лидерах роста бумаги нефтегазовых компаний.

На ФБ ММВБ в лидерах роста в начале торговой сессии оказались бумаги Сбербанка (+2,42%), Газпрома (+2,25%), "Роснефти" (+2,42%), ВТБ (+2,25%), ЛУКОЙЛа (+2,38%), "Полюс Золота" (+2,62%), "Татнефти" (+2,23%) и "Уралкалия" (+2,37%). В РТС растут котировки Сбербанка (+2,68%), а также большинства горнодобывающих компаний.

Аналитики компании "Атон" отмечают, что сегодня перед открытием торгов сложился позитивный новостной фон. Позитивная динамика фьючерсов на открытие торгов в США и отскок на рынке нефти поддержали котировки наиболее ликвидных акций в начале дня. В целом день не обещает существенных потрясений с точки зрения выхода статистики в США. В настоящий момент движение индекса сверху ограничено уровнем 1300 пунктов, а снизу - 1220 пунктов. Вероятно, что в отсутствии внешних стимулов индекс ММВБ будет торговаться в указанном диапазоне, подчеркнули эксперты.

В свою очередь главный аналитик ИК "Велес Капитал" Марина Иркли говорит, что сегодня можно ожидать постепенного восстановления российского рынка акций на фоне итогов заседания "большой двадцатки" (G20), на котором было принято решение о продолжении мер стимулирования экономики. Благодаря этому основные мировые индексы вышли в положительную зону. Также в плюсе сегодня и цены на сырьевых площадках, заключила М.Иркли.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 января
EUR ЦБ: 90,29 (+1,23)
Инвестиции, 17:57
Курс доллара на 27 января
USD ЦБ: 76,01 (+0,09)
Инвестиции, 17:57
Студент о протестах в Миннеаполисе: «Очень страшно выходить на улицу» Общество, 23:39
Власти отвергли риски для школьников из-за запрета сайтов с ответами ЕГЭ Общество, 23:19
Зеленский продлил военное положение и мобилизацию Политика, 23:09
Сбой в системе бронирования российских авиакомпаний. Что произошло Бизнес, 22:45
ВС запретил навязывать услуги при продаже автомобиля со скидкой Общество, 22:43
Telegraph узнала, что Франция против закупки Украиной британских ракет Политика, 22:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:12
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
«Динамо» прервало трехматчевую победную серию «Лады» в КХЛ Спорт, 22:10
Матч НХЛ перенесли на полтора месяца из-за непогоды Спорт, 22:08
Белый дом назвал историческими переговоры по Украине в Абу-Даби Политика, 21:58
Гладков сообщил о смерти своей помощницы Веры Мангушевой Политика, 21:54
«Сибирь» забила три гола за минуту и прервала третью серию побед в КХЛ Спорт, 21:53
Фильм Бекмамбетова обошел «Аватар» в прокате в США на фоне снежной бури Общество, 21:53
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52