Санкт-Петербург и область ,
0

Кубок УЕФА: "Зенит" вырвал победу у греческой "Лариссы"

Накануне во втором матче группового турнира розыгрыша Кубка УЕФА футболисты петербургского "Зенита" в гостях вырвали победу у греческого клуба "Ларисса". Уступая во второй половине встречи со счетом 1:2 команда Дика Адвокаата завершила игру со счетом 3:2 в свою пользу.

После победы в Греции "Зенит" в приподнятом настроении может спокойно отправляться в Раменское, где в последнем туре российского чемпионата ему предстоит встретиться с подмосковным "Сатурном", в случае победы над которым петербуржцы станут чемпионами страны.

Поединок с "Лариссой" подопечные Д.Адвокаата начали осторожно, чем попытались воспользоваться греки - бразилец Клейтон, а также форвард ивуарийской сборной Ибраима Бакайоко уже в дебюте имели возможность открыть счет в матче.

Так, на 16-й минуте лишь чудо спасло питерцев от верного гола И.Бакайоко, обыгравшего Мартина Шкртела. Нападающий греческой команды вышел на ударную позицию, однако Чонтофальски с трудом удалось парировать удар.

Первый по-настоящему острый момент "Зенит" создал минут за десять до перерыва. М.Шкртел дважды оказывался на последнем рубеже, однако, ни в одном из случаев ему так и не удалось поразить ворот противника.

Тем не менее, на 39-й минуте встречи "Зенит" забил. Проявив свою незаурядную технику и обведя нескольких защитников, Андрей Аршавин прострелил на Павла Погребняка, которому оставалось лишь подправить мяч в сетку ворот.

Во втором тайме, греки пошли в наступление всеми силами, обстреливая ворота Чонтофальски при первом удобном случае, что в результате привело к пропущенному "Зенитом" голу. Отличился Александру, добивший мяч в ворота Чонтофальски после отскока.

Пока петербуржцы приходили в себя, Фотакис довольно спокойно ворвался в штрафную "Зенита "и удвоил число забитых "Лариссой" голов. Это был последний мяч, огорчивший болельщиков сине-бело-голубых, далее забитые во встречи голы только радовали их.

Вышедший на замену вместо А.Аршавина Домингес на 72-й минуте вывел Константина Зырянова в штрафную, а тот, опередив защитника, не упустил свой шанс и сравнял счет.

Далее пошел открытый футбол, в результате которого больше повезло питерцам. Под конец встречи Домингес справа прострелил к центру штрафной, где окруженный соперниками, Фатих Текке, незадолго до этого выпущенный на поле, поразил ворота греческого голкипера, установив окончательный счет в матче - 3:2.