Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

В.Путин едет в Кириши обсудить проблемы нефтепереработки в РФ

Премьер-министр РФ Владимир Путин 8 июля 2011г. в рамках рабочей поездки в Санкт-Петербург и Ленинградскую область проведет на площадке нефтеперерабатывающего завода в г.Кириши совещание "О состоянии нефтепереработки и рынка нефтепродуктов в Российской Федерации".
В.Путин едет в Кириши обсудить проблемы нефтепереработки в РФ

Премьер-министр РФ Владимир Путин 8 июля 2011г. в рамках рабочей поездки в Санкт-Петербург и Ленинградскую область проведет на площадке нефтеперерабатывающего завода в г.Кириши совещание "О состоянии нефтепереработки и рынка нефтепродуктов в Российской Федерации". Об этом сообщает пресс-служба правительства.

В ходе совещания планируется обсудить текущее положение в отрасли, а также перспективы модернизации нефтехимических предприятий. В частности, как ожидается, будут затронуты вопросы наращивания перерабатывающих мощностей, повышения глубины переработки нефти и качества выпускаемых нефтепродуктов, бесперебойного поступления топлива на внутренний рынок РФ, корректировки в этих целях таможенно-тарифной и налоговой политики, ценообразование, выполнение производителями требований Технического регламента к экологическим свойствам топлива.

В совещании примут участие заместитель председателя правительства РФ Игорь Сечин, главы ряда субъектов РФ, руководители профильных министерств и ведомств, топ-менеджмент ведущих российских нефтяных компаний и нефтеперерабатывающих предприятий.

Председатель правительства также ознакомится с работой Киришского НПЗ, осмотрит недавно введенную в строй новейшую установку по улучшению низкотемпературных свойств различных видов дизельного топлива.

Киришский НПЗ работает с 1966г. В 1993г. предприятие вошло в состав ОАО "Сургутнефтегаз", приобретя нынешнее название ООО "Производственное объединение "Киришнефтеоргсинтез" (ООО "КИНЕФ"). Завод производит более 40 наименований нефтепродуктов, в том числе автомобильное топливо, авиакеросин, мазут и т.д.

Около трети номенклатуры продукции предприятия составляет нефтехимическая продукция: бензол, толуол, орто- и параксилолы, жидкие нефтяные парафины. Они поставляются на внутренний рынок (в основном в регионы центральной и северо-западной России) и в европейские страны.

В настоящее время завод осуществляет глубокую модернизацию производственных мощностей, целью которой является создание комплекса по глубокой переработке нефти. Реконструкция позволит обеспечить выпуск нефтепродуктов (дизельное топливо, керосин) с ультранизким содержанием серы, удовлетворяющих требованиям стандарта Евро-5. Предполагаемая мощность комплекса - 4 млн 860 тыс. т/год.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 22:13
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 22:13
Третий деловой центр Москвы: в чем феномен «Южного порта» Недвижимость, 22:34
Еврокомиссар счел, что рынок ЕС больше подходит помидорам, чем энергии Экономика, 22:31
В Госдепе увидели «вопиющую противоречивость» в отношениях США с Европой Политика, 22:31
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Власти Гонконга предостерегли СМИ от публикации ложных данных о пожаре Общество, 22:12
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
От идеи до практики: как запустить GenAI-трансформацию в IT-компании Тренды, 21:43
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 21:40
Аэропорт Вильнюса на полтора часа остановил работу из-за воздушных шаров Политика, 21:33
«Зенит» обыграл клуб Дзюбы и вышел в лидеры РПЛ Спорт, 21:32
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Защита Лурье отказалась отзывать жалобу из Верховного суда Общество, 21:08
Атакованный дронами танкер Kairos сел на мель у берегов Болгарии. Видео Политика, 20:52