Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

Три дня пожаров в Петербурге: 2 погибших, 5 пострадавших

За три дня, с 5 по 7 января 2009 года, в Санкт-Петербурге произошел 31 пожар. По информации городского управления МЧС России, в огне погибли два человека. Еще пятеро пострадали – они получили ожоги различной степени тяжести и отравление угарным газом.
Три дня пожаров в Петербурге: 2 погибших, 5 пострадавших

За три дня, с 5 по 7 января 2009 года, в Санкт-Петербурге произошел 31 пожар. По информации городского управления МЧС России, в огне погибли два человека. Еще пятеро пострадали – они получили ожоги различной степени тяжести и отравление угарным газом.

Утром 5 января, около десяти часов утра, огонь занялся в двухкомнатной квартире на проспекте Народного Ополчения, 161. Ожоги ног и рук, а также отравление угарным газом получила пожилая женщина. Пострадавшую отправили в больницу.

Днем того же дня произошел пожар на территории ООО "Арестамп" на Днепропетровской улице. В 30-метровом цехе по производству металлоизделий, расположенном в кирпичном здании общей площадью 100 квадратных метров, сгорел строительный мусор на площади 5 кв. м. Легкое отравление угарным газом получили два человека. Как отмечают в спасательном ведомстве, мужчины отказались от госпитализации.

Еще один человек – 46-летняя женщина – пострадала в результате дневного пожара в однокомнатной квартире в одном из жилых домов на улице Ушинского. Она была доставлена в больницу с ожогами тела разной степени тяжести.

Женщине, оказавшейся в эпицентре пожара в однокомнатной на Купчинской улице, 15/2, выжить не удалось. Ликвидировав возгорание в 15-метровой комнате, пожарные обнаружили на месте ее тело. Увы, спасать 58-летнюю женщину было уже поздно.

Рождественским утром пожар произошел в небольшой квартире дома N10 по улице Композиторов. В комнате обгорела мебель, хозяйка получила легкое отравление угарным газом и ожог ноги, однако предпочла отказаться от госпитализации.

В начале восьмого вечера 7 января в результате пожара в одной из комнат четырехкомнатной коммуналки на 2-й линии Васильевского острова, 55, погиб 48-летний мужчина – он получил смертельное отравление угарным газом.

Еще несколько пожаров, случившихся за трое суток, обошлись без жертв и пострадавших. Так, вечером 5 января огонь занялся в котельной на территории ЗАО "Пластмассы" на улице Новоселов, 8. В результате обгорело помещение на площади полтора квадратных метра.

Утром следующего дня дежурному МЧС поступило сообщение о возгорании в Академическом малом драматическом театре на улице Рубинштейна. Прибывшие спасатели быстро справились с огнем: обгорела лишь обрешетка кровли на площади 2 кв. м на чердаке здания.

Вечером 6 января пожарные боролись с огнем в приспособленном под общежитие производственном здании на территории завода "Фармакон" на Балтийской, 59. В результате обгорела обстановка на площади 10 кв. м.

Наконец, днем 6 января сгорели две комнаты площадью 50 квадратных метров, а также чердачные межэтажные перекрытия на общей площади 150 кв. м в неэксплуатируемом кирпичном здании на набережной Обводного канала, 62А.

В ночь с 7 на 8 января огонь уничтожил четыре бытовки площадью 18 квадратных метров каждая, принадлежащие ЗАО "Стройкомплекс", на Софийской улице, 80.

Среди пожаров, случившихся в эти дни, стоит отметить и произошедший рано утром 5 января на проспекте Славы, 21. В банкомате, принадлежащем филиалу банка "ВЕФК", обгорели купюры.

Напомним также, что после полудня 6 января произошел взрыв паров краски на Бумажной фабрике Гознака на Рижском проспекте. Четыре человека получили ожоги разной степени тяжести и были госпитализированы.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 17:11
Общественники рассказали о содержании замминистра обороны Иванова в СИЗО Политика, 22:48
Белый дом не исключил «тактические успехи» России, несмотря на помощь ВСУ Политика, 22:42
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Спорт, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Спорт, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Спорт, 22:25
Шойгу отстранил замглавы Минобороны Иванова после ареста Политика, 22:17
Одесские депутаты не поддержали переименование проспекта Гагарина Политика, 22:12
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Бывшего зампреда правительства Подмосковья задержали за взятку Политика, 21:54
Лукашенко призвал европейцев «начать рожать детей» Политика, 21:45
Силовики начали проверку учредителей двух стройкомпаний по делу Иванова Общество, 21:34
Франция предложила ЕС санкции для борьбы с «российской дезинформацией» Политика, 21:31
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Спорт, 21:30
Старовойт сообщил об обстреле четырех населенных пунктов Курской области Политика, 21:23
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Спорт, 21:16