Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

На российских торгах наблюдается снижение акций

Торги на российском рынке акций начались снижением ведущих биржевых индексов. По состоянию на 10:50 мск индекс ММВБ понизился на 1,35% - до 1077,25 пункта. Индекс РТС опустился до отметки 1963,59 пункта, что на 1,86% ниже уровня закрытия предыдущего торгового дня.
На российских торгах наблюдается снижение акций

Торги на российском рынке акций начались снижением ведущих биржевых индексов. По состоянию на 10:50 мск индекс ММВБ понизился на 1,35% - до 1077,25 пункта. Индекс РТС опустился до отметки 1963,59 пункта, что на 1,86% ниже уровня закрытия предыдущего торгового дня.

На ФБ ММВБ в лидерах падения в начале торгов оказались бумаги Сбербанка (-1,69%), Газпрома (-1,36%), ГМК "Норильский никель" (-2,33%), ВТБ (-2,18%), "Татнефти" (-3,27%) и "Газпром нефти" (-2,06%). В РТС понизились котировки Сбербанка (-2,03%), ФСК ЕЭС (-3,09%), а также большинства нефтегазовых компаний.

Между тем еще до начала торговой сессии аналитики компании "Атон" отмечали, что сегодня открытие торгов будет умеренно негативным. Давление на котировки при открытии могут оказать негативная динамика нефтяных цен и снижение на рынках Азии. В 16:30 мск будут опубликованы данные по безработице в США за июль. Это будет наиболее важный блок данных на текущей неделе. Движение индекса ММВБ сверху ограничено диапазоном 1130-1150 пунктов. Ближайшая поддержка расположена в районе 1070 пунктов. Выходящие сегодня статданные будут способствовать выходу индекса за указанные рамки, - подчеркнули эксперты.

В свою очередь, начальник аналитического отдела ИК Галлион Капитал Александр Разуваев считает, что общий настрой рынка остается оптимистичным, и в текущем месяце с очень высокой вероятностью наши индексы достигнут локальных максимумов текущего года. Фундаментальную поддержку данному сценарию окажут хорошие результаты нефтяных фишек за второй квартал и сохранение высоких цен на сырье.

"При этом на рынке сохранится высокая волатильность. Доля нерезидентов сейчас значительно меньше, чем до кризиса, а отечественные участники рынка в значительной степени являются спекулянтами. Соответственно финансовые результаты компаний сейчас менее значимы, чем до кризиса, а поведение рынка часто определяется случайным настроением толпы", - заключил А.Разуваев.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 15:02
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 15:02
Бьюти-блогерам Целесте назначили меру пресечения по делу о клевете Общество, 15:09
США решили ослабить санкции против Белорусии Политика, 15:06
Экономика впечатлений: цены комфортнее, отдых интереснее РБК и Ozon Travel, 15:05
Чемпионка мира заявила, что недовольна допуском российских лыжников Спорт, 15:03
Как компании выбирают, кто будет внедрять ИТ-системы. Исследование РБК х Ростелеком, 14:55
В Астрахани избили тренера гандбольного «Динамо» Заикина Спорт, 14:53
Шесть человек пострадали в ДТП с 25 автомобилями в Пензенской области Общество, 14:51
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Премьер Чехии заявил, что Прага не будет финансировать Украину Политика, 14:51
Умер художник и представитель арт-андеграунда Геннадий Устюгов Общество, 14:36
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Лыжник Коростелев отказался отвечать на вопросы о политике на Кубке мира Спорт, 14:08
Би-би-си узнала о решении Киева ликвидировать интернациональные легионы Политика, 14:08
Эрдоган рассказал о встрече с Путиным в Туркмении Политика, 14:05