Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

Обвинение подготовило для бывшего главы МВФ 7 уголовных статей

Бывший директор-распорядитель Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан предстал перед судом в Нью-Йорке по обвинению по 7 пунктам, среди которых сексуальное домогательство, попытка изнасилования и незаконное лишение свободы, пишет rbc.ru по материалам Reuters.
Обвинение подготовило для бывшего главы МВФ 7 уголовных статей

Бывший директор-распорядитель Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан предстал перед судом в Нью-Йорке по обвинению по 7 пунктам, среди которых сексуальное домогательство, попытка изнасилования и незаконное лишение свободы, пишет rbc.ru по материалам Reuters. На слушаниях в нью-йоркском суде Д.Стросс-Кан появился вместе со своей супругой.

Как сообщили ранее адвокаты подозреваемого, Д.Стросс-Кан не признает себя виновным ни по одному из пунктов обвинения.

62-летний Д.Стросс-Кан был арестован три недели назад в аэропорту г.Нью-Йорка, когда бывший директор-распорядитель МВФ собирался сесть на самолет, выполнявший рейс в Париж. Так, 15 мая с.г. стало известно, что Д.Стросс-Кан арестован департаментом полиции Нью-Йорка по обвинению в попытке изнасилования горничной отеля, в котором он проживал, 34-летней мигрантки из Ганы.

19 мая с.г. большое жюри нью-йоркского суда предъявило Д.Стросс-Кану обвинения по 7 пунктам. Среди них четыре связано с сексуальными домогательствами и сексуальными действиями в отношении горничной отеля, одно – с попыткой изнасилования, одно – с незаконным лишением свободы, еще одно — с насильственными действиями.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 10:38
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 10:38
Сколько Египет зарабатывает на Суэцком канале и индустрии путешествий РБК и РЭЦ, 10:45
Формула комфорта: секреты создания удобной обуви Стиль, 10:45
Politico рассказала о «благе или проклятии» для правых в ЕС из-за Трампа Политика, 10:44
Как меняется рынок российской кибербезопасности Отрасли, 10:44
Шойгу предупредил о «зародышах НАТО» на Востоке Политика, 10:43
Топ-менеджеры в изоляции: как кабинетная жизнь подрывает бизнес Образование, 10:40
В СВР прокомментировали слова Буданова об украинской «прослушке Кремля» Политика, 10:37
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Лавров заявил о наращивании Трампом санкций против России Политика, 10:36
85% изображений используют без согласия автора. Как защитить свои праваПодписка на РБК, 10:35
Гол и две передачи Грицюка помогли «Нью-Джерси» обыграть «Оттаву» Спорт, 10:35
Минобороны сообщило об уничтожении 12 украинских дронов за утро Политика, 10:33
Тест для инвестора: готовы ли вы к облигациям #всенабиржу!, 10:30
Посол Франции рассказал, что занимается русским языком дважды в неделю
РАДИО
Политика, 10:30
Какие платформы на основе ИИ помогают инвесторам находить стратегии Инвестиции, 10:30