Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

На ПЭФ заключены контракты на десятки миллиардов долл.

В рамках XIII Петербургского экономического форума заключены контракты на несколько десятков миллиардов долларов, сообщила на заключительной пресс-конференции глава Министерства экономического развития РФ Эльвира Набиуллина.

В рамках XIII Петербургского экономического форума заключены контракты на несколько десятков миллиардов долларов, сообщила на заключительной пресс-конференции глава Министерства экономического развития РФ Эльвира Набиуллина.

Она пояснила, что эти контракты заключены "на полях форума", то есть по договоренностям, достигнутым еще до форума. В то же время министр отметила, что "это не полные итоги", для подведения окончательных результатов форума потребуется время.

Напомним, на предыдущем, XII Петербургском экономическом форуме было заключено 17 соглашений на общую сумму 14,6 млрд долл.

Также, резюмируя итоги форума Э.Набиуллина сказала, что правительство РФ будет делать все, чтобы ускорить путь выхода из кризиса и чтобы экономика страны вышла из него более эффективной.

Отвечая на вопрос о рисках второй волны кризиса, министр сказала, что они есть, но не являются неизбежными. Об этом на пресс-конференции по итогам XIII Петербургского экономического форума сообщила министр экономического развития Эльвира Набиуллина.

"Она (вторая волна кризиса) не является неизбежной, хотя, конечно, определенные риски есть", - отметила министр. Э.Набиуллина подчеркнула, что вопрос о возможности второй волны кризиса обсуждался в ходе интерактивного голосования на форуме. По словам министра, согласно голосованию, менее половины участников считают, что вторая волна кризиса в виде буквы "W" возможна.

Тем не менее, Минэкономразвития РФ прогнозирует оживление экономики России в конце 2009 - начале 2010 года. "В данный момент очень много факторов неопределенности. Не все зависит от действий правительства России, многое зависит от мировой экономики, которая сейчас дает сигналы, связанные с оживлением ситуации. Если в мировой экономике не будет серьезных изменений, то оживление ситуации в РФ возможно в конце 2009 - начале 2010 года", - прогнозирует министр.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 января
EUR ЦБ: 90,29 (+1,23)
Инвестиции, 26 янв, 17:57
Курс доллара на 27 января
USD ЦБ: 76,01 (+0,09)
Инвестиции, 26 янв, 17:57
Аэропорт Краснодара приостановил полеты Политика, 01:49
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Трамп оценил темпы освобождения политзаключенных в Венесуэле Политика, 01:13
Трамп объявил о повышении пошлин на товары из Южной Кореи до 25% Политика, 01:05
Дуров счел, что для веры в безопасность WhatsApp нужно быть «безмозглым» Технологии и медиа, 00:43
Syria TV сообщил, что глава Сирии приедет в Москву для встречи с Путиным Политика, 00:36
В Мурманской области установили временные опоры ЛЭП после аварии Общество, 00:29
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Глава Минобороны ФРГ заявил, что Берлин не может передать Киеву Patriot Политика, 00:25
Социологи сравнили порицаемые нормы поведения в России и США Политика, 00:06
Счетная палата нашла нарушения при работах в Политехе и Третьяковке Финансы, 00:03
В институте Минстроя назвали способ сократить путь на юг до 16 часов Бизнес, 00:01
Какой футбольный клуб заработал больше всех в мире Спорт, 00:01
Власти предложили донастроить институт личных фондовПодписка на РБК, 00:00
ЦБ оценил дефицит кадров в России Экономика, 26 янв, 23:56