Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

Фанаты "Зенита" боятся не долететь до Манчестера

Болельщики петербургского футбольного клуба "Зенит" опасаются, что могут не попасть 14 мая в Манчестер, где российская команда в финале Кубка УЕФА встретится с шотландцами "Глазго Рейнджерс".
Фанаты "Зенита" боятся не долететь до Манчестера

Болельщики петербургского футбольного клуба "Зенит" опасаются, что могут не попасть 14 мая в Манчестер, где российская команда в финале Кубка УЕФА встретится с шотландцами "Глазго Рейнджерс".

Как сообщает пресс-служба ФК "Зенит", фанаты обратились в клуб с жалобой на ситуацию с заказом и оформлением чартеров в Манчестер. По их словам, большинство организованных групп болельщиков до сих пор не получили официального подтверждения выделения самолетов. Кроме того, стоимость авиабилетов за несколько дней возросла с 500 евро до 1 тыс. 250 евро с человека за перелет туда - обратно.

"Клуб подобную ситуацию считает недопустимой и просит Министерство транспорта России и все ответственные министерства и ведомства разобраться в данной ситуации и оказать помощь клубу", - говорится в обращении, опубликованном на официальном сайте "Зенита".

Опасения фанатов клуба с берегов Невы понятны, ведь у них уже есть печальный опыт: в конце апреля более сотни болельщиков "Зенита" из-за отмены чартерного рейса не смогли вылететь на первую полуфинальную игру с "Баварией" в Мюнхен. После этого инцидента ФК "Зенит" решил приостановить сотрудничество с турфирмой, организовавшей чартер, обманутым болельщикам пообещали по бесплатной поездке на один из матчей Лиги Чемпионов, а тем, кто все-таки отправился в Мюнхен самостоятельно, - компенсацию затрат.

Тем временем ФК "Зенит" прекратил прием заявок на покупку билетов на финальный матч Кубка УЕФА. Около 6 тыс. билетов уже продано, еще порядка 3 тыс. поступит из Манчестера в Петербург в среду и будет реализовано в ближайшие дни. Ожидается, что болельщики "Зенита" выберут всю выделенную им квоту в 13 тыс. входных билетов. Отметим, что билеты на финал еврокубка уже появились на интернет-аукционе eBay. Как сообщает BBC, их стоимость достигает 5 тыс. фунтов стерлингов за штуку.

Как сообщалось ранее, генеральное консульство Великобритании в Санкт-Петербурге и британское посольство в Москве изменили график работы и ввели для болельщиков российского клуба особый порядок оформления въездных документов. Теперь же, чтобы справиться с возросшей нагрузкой, диппредставительства решили продлить срок приема заявлений на визы от "зенитовских" фанатов.

Британский визовый центр в Северной столице, из-за выхода "Зенита" в финал Кубка УЕФА работающий круглосуточно и без выходных, будет принимать документы до 22:30 мск 11 мая. Британский визовый центр в Москве также будет открыт в выходные, с 9 по 11 мая, и будет работать с 9:00 до 21:00 мск. В понедельник, 12 мая, центр будет работать с 9:00 до 18:00 мск.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

ФК "Зенит" вышел в финал Кубка УЕФА впервые в своей истории, переиграв в полуфинале мюнхенскую "Баварию". Первый полуфинальный матч завершился вничью 1:1, а в ответной игре в Петербурге "Зенит" разгромил немецкий клуб со счетом 4:0.

"Зенит" стал вторым российским клубом, пробившимся в финал Кубка УЕФА: впервые это удалось ЦСКА три года назад, причем москвичи выиграли турнир. Всего в Кубке УЕФА 2007/2008 петербургский клуб провел 16 матчей. Из них 8 поединков "зенитовцы" выиграли, четырежды сыграли вничью и 4 раза уступили соперникам. Нападающий "Зенита" Павел Погребняк стал лучшим бомбардиром турнира, забив 11 мячей и на один гол опередив нападающего "Баварии" Тони.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Власти Казахстана призвали сограждан покинуть Одессу и Харьков Политика, 00:16
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Спорт, 00:00
Верховный суд обязал ВТБ заплатить НДС за лицензии на Microsoft Технологии и медиа, 00:00
Минпросвещения дало советы тем, чьих детей призывают к терроризму Общество, 28 мар, 23:58
Какими будут обои и ламинат: где можно увидеть ремонт будущей квартиры РБК и ПИК, 28 мар, 23:33
В Киевской области прогремели взрывы Политика, 28 мар, 23:31
Зеленский объяснил нежелание некоторых стран ехать на саммит по Украине Политика, 28 мар, 23:28
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Спорт, 28 мар, 23:24
Вино и ферросплавы. Что известно об изъятии активов уральских бизнесменов Бизнес, 28 мар, 23:09
Полянский обвинил Запад в срыве заседания Совбеза ООН по Югославии Политика, 28 мар, 22:47
Власти запланировали инвестировать ₽1,5 трлн в создание морских курортов Экономика, 28 мар, 22:44
В Белом доме сравнили российских чиновников с продавцами навоза Политика, 28 мар, 22:41
Все под рукой: где искать квартиры с развитой инфраструктурой РБК и ПИК, 28 мар, 22:18
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Спорт, 28 мар, 22:12