Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

Новый зарубежный бренд одежды выходит на российский рынок через Петербург

Китайский бренд детской одежды выйдет на рынок РФ через Петербург
Магазин Balabala в китайском Чжуншане
Магазин Balabala в китайском Чжуншане (Фото: Dreamstime / PhotoXPress.ru)

Китайский бренд детской одежды Balabala готовится к открытию свой первый магазин в России. Первая точка продаж марки начнет работу 28 апреля в торговом центре «Галерея», пишут «Ведомости» со ссылкой на консалтинговую компанию в сфере недвижимости CORE.XP. Летом и осенью Balabala также планирует открыть точки в пяти торговых центрах в Москве: «Метрополис», Afimoll, «Саларис», «Океания» и «Авиапарк».

«В целом в крупных торговых центрах арендатор готов рассматривать площадь 200-250 кв. м, в менее крупных от 150-180 кв. м. Учитывая профиль магазина и сегмент товаров для детей, скорее всего они откроются в "детской зоне" рядом с другими операторами», — сообщила РБК Петербург директор, руководитель направления аренды торговых помещений CORE.XP Надежда Цветкова. По словам эксперта, в сети Balabala рассматривают для дальнейшего развития в России прежде всего города-миллионники и действующие готовые качественные объекты в них. «Если говорим про строящиеся объекты, то их они готовы рассматривать, начиная со следующего года», — добавила Надежда Цветкова.

Партнер брендов Samsonite, Guess, Boggi Вячеслав Шикулов, чья структура будет развивать Balabala и еще один китайский бренд одежды, на этот раз молодежной, — Semir, в разговоре с «Ведомостями» отметил перспективность ниши детской одежды в России. «Мы считаем, что ниша детской одежды сейчас перспективна, и хотим попробовать развивать китайские марки на российском рынке», — отметил он. По мнению экспертов, Balabala составит конкуренцию монобрендовым сетям.

На сайте Balabala сказано, что бренд был основан в 2002 году, и сейчас представлен в 4,8 тыс магазинах в 30 странах. В ассортименте одежда, обувь, белье и аксессуары для детей, от младенцев до подростков. Бренд принадлежит Semir Group — ведущей китайской мультибрендовой компании по производству одежды, она входит в десятку крупнейших по прибылям и продажам швейной промышленности Китая и в число 500 крупнейших частных предприятий страны.

Обновлено в 16:19

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 92,2 (-0,2)
Инвестиции, 18:01
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 78,57 (-0,28)
Инвестиции, 18:01
США сократят войска на крупнейшей базе близ Ирана после угрозы удара Политика, 19:11
Спортивный директор «Спартака» пообещал лично ответить за провал Карседо Спорт, 19:10
В РСТ заявили о фактическом прекращении поездок из России в США Общество, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Зеленский заявил о необходимости изменений в мобилизации Политика, 18:51
«Рынок оживет к марту». Дилеры — об изменениях цен на автомобили к весне Авто, 18:48
ПСБ поддержит приоритетные проекты Тульской области Пресс-релиз, 18:46
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Продавать или покупать: инвесторы спорят о рынке квартир Москвы. ВидеоПодписка на РБК, 18:44 
В Госдуме рассмотрят передачу Минфину части полномочий ФНС по майнингу Крипто, 18:44
Врачи из роддома в Новокузнецке, где погибли младенцы, оказались здоровы Общество, 18:42
Капитан второй команды «Зенита» перешел в клуб РПЛ Спорт, 18:37
Минфин занял ₽21 млрд на первом в 2026 году аукционе гособлигаций Инвестиции, 18:35
Что известно об атаках на танкеры в Черном море Политика, 18:32
Новый тренер «Спартака» Карседо назвал Дзюбу большим игроком Спорт, 18:26