Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

В Грозном построили высотное здание для приема "зарубежных и российских инвесторов"

В столице Чеченской Республики открылся высотный деловой комплекс "Грозный-Сити".
В Грозном построили высотное здание для приема "зарубежных и российских инвесторов"

В столице Чеченской Республики открылся высотный деловой комплекс "Грозный-Сити". На торжественном мероприятии, посвященном завершению строительства, присутствовали известные российские политики, общественные деятели, зарубежные и российские звезды, сообщает пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики.

Полпред президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин отметил, что открытие комплекса – "особо знаковое событие, которое нужно внести в событие российского масштаба".

"Я это говорю как заместитель председателя правительства Российской Федерации. Здесь, в центре Кавказа, открывается самый современный бизнес-центр, который позволит принять огромное количество зарубежных и российских инвесторов. Деловым активным людям со всей России и со всего мира этот комплекс даст возможность проводить здесь бизнес-конференции, приезжать и жить в современном функциональном отеле", - отметил А. Хлопонин. Он подчеркнул, что открытие комплекса даст новый импульс развитию российского Северного Кавказа.

В ответном слове глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поблагодарил А.Хлопонина за всестороннюю поддержку и понимание.

"Александр Геннадьевич, я рад, что вы всегда поддерживаете нас, помогаете во всех наших начинаниях. Сегодняшнее открытие делового центра – это еще один подарок ко Дню города Грозного. Мы сможем теперь на самом высоком уровне принимать гостей. В комплекс входит пятизвездочный отель. Раньше на этом месте стояла гостиница "Чайка" и самый высокий дом в Грозном - шестнадцатиэтажка. Сегодня здесь 45-этажный дом и одна из лучших гостиниц на всем Северном Кавказе. Сегодня Грозный полон гостей, жителей республики, которые съехались сюда со всех районов. Я рад поприветствовать их и поздравить с нашими праздниками", - сказал в заключение Р.Кадыров.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 18:04
Биткоин по $98 тыс. и криптобанки в Белоруссии. События рынка криптовалют Крипто, 18:30
Reuters сообщил о подавлении волны протестов в Иране Политика, 18:29
Аномальный всплеск: «Дом.РФ» подвел итоги 2025 года на рынке ипотеки Недвижимость, 18:24
Онопко рассказал, что его не взяли в «Барселону» из-за внешности Спорт, 18:23
В Минтрансе усомнились в необходимости унифицировать размер ручной клади Общество, 18:21
ЦБ установил курс доллара на выходные и 19 января ниже ₽78 Инвестиции, 18:20
СК закончил расследовать дело о хищении более ₽2,2 млрд по оборонзаказу Общество, 18:20
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Зеленский заявил, что украинская энергосистема не покрывает 40% нужд Политика, 18:14
Гладков и Собянин обсудили взаимодействие двух регионов в новом году Политика, 18:09
Один день в премиальном поселке «Папушево Парке» РБК и Папушево Парк, 18:02
В Подмосковье полицейские открыли огонь по внедорожнику Общество, 17:55
Reuters узнал о расследовании внутри ЮАР участия Ирана в военных учениях Политика, 17:52
В России запустили сборку кроссоверов BMW. Что происходит Авто, 17:48
Попавшего в реанимацию сына баскетболиста ЦСКА выписали из больницы Спорт, 17:48