Под Петербургом расследуют дорожную аварию с тремя жертвами
Полиция проводит проверку по факту крупного смертельного ДТП в Кингисеппском районе Ленинградской области. В результате аварии три человека скончались на месте, двое госпитализированы в тяжелом состоянии, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и области.
ДТП произошло на автодороге «Нарва» днем 5 августа, отметили в ведомстве. Неустановленный водитель легковой Kia Optima не справился с управлением и врезался в стоящий грузовой автомобиль Shacman. 37-летний Водитель последнего в момент столкновения менял колесо с правой стороны, выставив знак аварийной остановки.
Сейчас местная полиция устанавливает личности погибших.
Несколькими днями ранее в Ленобласти произошло смертельное ДТП с участием поезда. Туристический автобус не успел пересечь железнодoрожный переезд перед приближением состава и столкнулся с ним. Грузовой железнодорожный сoстав врезался в заднюю часть туристического автобуса, котoрый вез людей в Александро-Свирский монастырь. Водитель автобуса стал главным фигурантом угoловного дела о нарушении ПДД и эксплуатации транспoртных средств, повлекшем смерть человека (ч.3 ст.264 УК РФ). После допроса его отправили в изолятор, писал РБК Петербург.
Ещё больше новостей — на канале РБК Петербург в Telegram

