Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

Д.Медведев впервые выступит с посланием к Федеральному Собранию

Президент РФ Дмитрий Медведев сегодня выступит с посланием Федеральному Собранию РФ. Это первое послание Д.Медведева на посту президента России. Основными темами послания станут международный финансовый кризис, социальные и экономические проблемы страны, а также августовский кризис на Кавказе.
Д.Медведев впервые выступит с посланием к Федеральному Собранию

Президент РФ Дмитрий Медведев сегодня выступит с посланием Федеральному Собранию РФ. Это первое послание Д.Медведева на посту президента России. Основными темами послания станут международный финансовый кризис, социальные и экономические проблемы страны, а также августовский кризис на Кавказе.

В своем видеоблоге Д.Медведев впервые рассказал о том, как проходит работа над текстом послания президента РФ Федеральному Собранию и какие темы будут в нем отражены.

"Этот документ будет включать в себя ответы на ряд наиболее существенных вопросов, которые стоят перед нашей страной. Я имею в виду, конечно, ситуацию, с которой столкнулась Российская Федерация в августе - тот вызов, с которым столкнулось все наше общество, я имею в виду кавказский кризис. Мы не сможем обойти его последствия - последствия не только для нашей страны, но и для глобального миропорядка, для ситуации в мире в целом. Еще один сложнейший вызов, с которым столкнулась сегодня вся планета - это международный финансовый кризис. Кризис, который начался в одной из наиболее крупных стран, в Соединенных Штатах Америки, и который, к сожалению, распространился по всей планете и ответы на который сегодня приходится искать практически всем странам. Ну и, безусловно, я обязан буду посвятить часть выступления текущим социальным и экономическим проблемам, которые существуют в нашей стране. Тем предложениям, которые сегодня есть у меня и у Правительства по улучшению ситуации, улучшению жизни каждого гражданина, всех наших людей, страны в целом, по совершенствованию Вооруженных Сил, по разрешению ряда крупных международных проблем", - сказал Д.Медведев.

"Это стандартный набор тем для послания, но жизнь настолько богата событиями, что каждый раз в новом послании, естественно, эти события получают совершенно новое звучание", - отметил глава Российского государства в своем видеоблоге, размещенном на президентском сайте.

Для освещения ежегодного послания президента Российской Федерации Федеральному Собранию 5 ноября 2008г. аккредитованы 292 журналиста. Пресс-служба Кремля опубликовала полный список российских и зарубежных представителей СМИ, которые будут освещать обращение Дмитрия Медведева к депутатам Федерального Собрания.

Всего в списке 292 фамилии, из них 173 - журналисты российских СМИ и 119 - представители иностранных средств массовой информации.

Из российских СМИ освещать ход послания будут журналисты Первого канала, телеканала "Россия", НТВ, телеканала Russia Today, ТВЦ, канала "Петербург - 5 канал", телеканала "Звезда", телеканала РБК, РЕН ТВ, телеканала "Вести", МГТРК "Мир", телекомпании ВКТ, телекомпании "Подмосковье", ряда других телеканалов; радиостанций "Маяк", "Голос России", "Эхо Москвы", "Сити FM" и "Авторадио"; информационных агентств "Интерфакс", ИТАР-ТАСС, РИА-Новости, "Росбалт", "РосБизнесКонсалтинг", РИА "Победа" и РИА "Время Н" (Нижний Новгород). Аккредитованы также представители 25 газет, журналов и интернет-изданий.

Из зарубежных СМИ в список официально аккредитованных для освещения послания вошли представители CBS News, Associated Press Television News (APTN), японского телеканала Asahi, Чешского ТВ, Fox News, телеканалов KBS и NHK, немецкого ZDF, итальянского RAI, Польского ТВ, ТВ Китая, телеканалов Al Arabiya (ОАЭ), Sky News, ABC, Al Jazeera International, Reuters TV и ГТРК "Беларусь"; Би-би-си, радио "Свобода"; информагентств Reuters, Associated Press, France Press, DPA, Bloomberg, ANSA, Xinhua; газет Wall Street Journal, Chicago Tribune, Financial Times, Zueddeutsche Zeitung, El Pais, El Mundo, La Reppublica, Times, Daily Telegraph, Iomiuri, Spiegel, Le Figaro, Guardian, Frankfurter Allgemeine, многих других печатных изданий.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Спорт, 17:14
Местные жители помогли задержать убивших семерых в Херсонской области Общество, 17:13
Движение «Я/Мы Сергей Фургал» внесли в реестр экстремистских Политика, 17:13
Набиуллина допустила падение доли льготной ипотеки до 20-30% Недвижимость, 17:01
Суд приостановил корпоративные права кипрской Demanor в УК «Азбуки вкуса» Бизнес, 16:59
Индикатор дохода майнинга биткоина приблизился к историческому минимуму Крипто, 16:39
Минфин Бельгии отказался признать силу указа Путина об обмене активами Инвестиции, 16:35
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Блинкен пригрозил Китаю санкциями за «укрепление ОПК» России Политика, 16:35
Мать погибшего на военной операции не получила деньги из-за отца в ВСУ Политика, 16:30
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Спорт, 16:29
Песков заявил, что не слышал от следствия об особняке замминистра Иванова Общество, 16:20
«МегаФон» создал интеллектуальную логистическую систему Пресс-релиз, 16:12
Состояние Марка Цукерберга за один день упало на $18 млрд Инвестиции, 16:07
Александр Медведев оценил слова игрока «Рубина» про «денежки на карту» Спорт, 16:07