Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Санкт-Петербург и область⁠,
0

В Петербурге в школе искали мину

Сотрудники ГУ МЧС Санкт-Петербурга искали мину около школы в Кировском районе города. Как рассказали РБК в пресс-службе городского управления МЧС, сообщение поступило на пульт дежурного службы спасения МЧС по Северной столице около 09:30 мск. По словам неизвестного звонившего, около 223-й школы, расположенной на улице Стойкости, находится машина с взрывчаткой.
В Петербурге в школе искали мину

Сотрудники ГУ МЧС Санкт-Петербурга искали мину около школы в Кировском районе города. Как рассказали РБК в пресс-службе городского управления МЧС, сообщение поступило на пульт дежурного службы спасения МЧС по Северной столице около 09:30 мск. По словам неизвестного звонившего, около 223-й школы, расположенной на улице Стойкости, находится машина с взрывчаткой.

Проверка показала, сообщение о заминировании оказалось ложным. Как рассказала корреспонденту РБК секретарь образовательного учреждения Ирина Капустина, спасателей вызвал охранник школы, проявив чрезмерную бдительность. На заднем сиденье стоящего около школы автомобиля мужчина увидел ящик, накрытый камуфляжной курткой. Как выяснилось, машина принадлежит жильцу соседнего дома, а в ящике оказались принадлежности для рыбалки.

Cтоит сказать, что в подавляющем большинстве случаев звонки анонимов о минировании общественных зданий Санкт-Петербурга и Москвы, к счастью, не подтверждаются.

Так, из-за двух анонимных звонков о якобы заложенной бомбе дважды проводилась эвакуация людей с Ярославского вокзала столицы. Первый анонимный звонок поступил в 18:00 мск, второй - в 21:54 мск 3 сентября. В обоих случаях люди были эвакуированы из здания вокзала. Все помещения обследовались кинологами, на месте работала группа саперов. Никаких подозрительных предметов обнаружено не было. В 23:10 мск людям снова разрешили войти в здание вокзала. В настоящее время правоохранительные органы столицы ищут телефонного террориста, осуществившего ложный звонок о готовящемся теракте.

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 16 декабря
EUR ЦБ: 93,23 (-0,34)
Инвестиции, 08:26
Курс доллара на 16 декабря
USD ЦБ: 79,45 (-0,28)
Инвестиции, 08:26
«Иллюзия могущества»: закончит ли перемирие торговую войну США и КитаяПодписка на РБК, 08:34
ТАСС узнал, почему суд отказал Лурье во взыскании убытков с Долиной Общество, 08:27
Посольство России в Мексике предупредило о возможном ответе на тарифы Экономика, 08:19
Минобороны сообщило о 83 сбитых за ночь дронах Политика, 08:13
Politico узнало, что предложение США о гарантиях безопасности «не вечно» Политика, 08:09
Что успеть сделать в бухгалтерии и кадрах до конца 2025 года — чек-листПодписка на РБК, 08:05
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:05
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Что общего между скачками российских акций и биткоина. Разбор РБКПодписка на РБК, 08:01
Эксперт НПФ «Будущее» спрогнозировала сокращение количества фондов Инвестиции, 08:00
Экс-соперник Александра Емельяненко утонул в Бразилии Спорт, 07:54
Собянин сообщил об уничтожении двух летевших на Москву дронов Политика, 07:33
Подозреваемый в теракте на подстанции признался в планах поджечь поезда Политика, 07:31
«Курс ₽85–90 за доллар» в 2026 году: как действия Трампа укрепили рубльПодписка на РБК, 07:30
На Байконур привезли все детали для ремонта стартового стола Технологии и медиа, 07:30