Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

ПЭФ ограничит движение в Петербурге: график закрытия дорог

В связи с проведением в Северной столице XII Петербургского международного экономического форума (он состоится 6-8 июня) в городе вводится целый ряд ограничений движения и парковки транспортных средств. График закрытия дорог обнародовала пресс-служба управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
ПЭФ ограничит движение в Петербурге: график закрытия дорог

В связи с проведением в Северной столице XII Петербургского международного экономического форума (он состоится 6-8 июня) в городе вводится целый ряд ограничений движения и парковки транспортных средств. График закрытия дорог обнародовала пресс-служба управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

На ряде улиц города ограничения парковки ввели уже 4 июня, причем действовать они будут до 10 числа, когда все гости Северной столицы разъедутся по домам. В частности, стоянку автомобилей регулируют у гостиниц Radisson SAS и "Коринтия Невский Палас" на Невском проспекте, гранд-отелей "Европа" (Михайловская улица) и "Эмеральд" (Суворовский проспект), отелей "Астория" и "Англетер" на Исаакиевской площади и "Ренессанс Балтик" на Почтамтской улице.

Непросто припарковаться и у "Азимут отеля" на Лермонтовском проспекте, "Петро Палас отеля" на Малой Морской улице, в районе отелей "Амбассадор" (улица Римского-Корсакова), "Парк Инн Прибалтийская" (улица Кораблестроителей) и "Холидей Клаб" на (Биржевой переулок). Также парковка ограничена у гостиниц "Санкт-Петербург" на Пироговской набережной, "Октябрьская" на площади Восстания, "Москва" на площади Александра Невского, у отелей "Кемпински Мойка" (набережная реки Мойки), "Достоевский" (Владимирский проспекта) и "Новотель Санкт-Петербург" (улица Маяковского).

В аэропорту Пулково, куда ожидается прибытие основной массы участников и гостей форума, тоже введут ограничения. С 19:00 мск 5 июня до 8:00 мск 8 июня на первой площадке воздушных ворот Петербурга будет организована работа по регулированию парковки транспорта, возможны ограничения движения.

Согласно графику, в дни проведения форума будет запрещен проезд по Наличной улице, площади Морской славы и улице Опочинина, а также парковка на них. Отвод транспорта с закрытых трасс будет осуществляться на Гаванскую улицу. Водителям стоит обратить внимание, что на самой Гаванской улице парковку ограничат. Кроме того, в дорожной милиции не исключают введение с 6 по 8 июня ограничений движения на улице Кораблестроителей.

Также 6 июня будет закрыто движение на Замковой улице и Кленовой аллее. Это связано с проведением в Михайловском замке концерта "Шоу наций" для участников и гостей экономического форума. Проезд закроют с 18:00 до 22:00 мск. Из-за мероприятий в Театре музыкальной комедии с 8:00 мск пятницы до окончания концертов будет запрещено оставлять машины у здания театра на Итальянской улице.

На Дворцовой площади в тот же день пройдет концерт участника группы Pink Floyd Рождера Уотерса, из-за которого с семи вечера до половины первого ночи будет запрещено движение и парковка на площади и прилегающих к Миллионной улице, Аптекарском переулке, Конюшенной площади, набережной реки Мойки и Дворцовом проезде.

Во второй день форума губернатор Санкт-Петербурга устраивает торжественный прием для участников и гостей форума в Михайловском саду. В связи с этим с 20:00 мск 7 июня и до окончания светского мероприятия будет ограничено движение и запрещена парковка на Конюшенной площади, участке Большой Конюшенной улицы от Конюшенной площади до Волынского переулка, проезде вдоль здания "Ленэнерго" на Марсовом поле, а также на набережной Мойки от Лебяжьей канавки до Аптекарского переулка, на Миллионной улице от Мошкова до Мраморного переулка и в Аптекарском переулке. Также в субботу запретят проезд и парковку на площади Островского у Александринского театра, где 7 июня будут давать спектакль "Лебединое озеро".

Культурные мероприятия для тех, кто приедет на Петербургский экономический форум, пройдут и в Мариинском театре. Из-за спектаклей и концертов, запланированных на 7 и 8 июня, в эти дни с 18:00 мск до окончания мероприятий будет введен запрет на проезд и парковку у здания театра на Театральной площади.

В воскресенье, 8 июня, в рамках ПЭФа пройдет концерт, посвященный 150-летию Исаакиевского собора. С восьми утра до окончания концерта нельзя будет пользоваться местами для стоянки транспорта вокруг собора.

Кроме того, все три дня форума может быть закрыто движение на площади Искусств – ежевечерне гостей Северной столицы будут развлекать в Михайловском театре. Если полностью запрещать движение в районе театра в дорожной милиции не обещают, то парковка на площади точно будет ограничена – как сообщает пресс-служба ГИБДД, с 18:00 до 22:00 мск.

Наконец, участников и гостей ПЭФа, а заодно и простых горожан и туристов собираются порадовать лазерным шоу. В связи с его проведением 6, 7 и 8 июня с полудня до окончания шоу будет запрещена стоянка автомобилей на стрелке Васильевского острова, Биржевой площади, Университетской и Дворцовой набережных. Кроме того, с 18:00 мск до окончания мероприятия на этих участках будет запрещен проезд транспорта.

Напомним, XII Петербургский международный экономический форум пройдет на берегах Невы 6-8 июня 2008г. По подсчетам организаторов, число его участников составит 7-8 тыс. человек. В первый день, который будет посвящен обсуждению международных проблем, ожидается участие в форуме президента РФ Дмитрия Медведева.

Как сообщалось ранее, обеспечивать общественный порядок и безопасность в Петербурге в дни ПЭФа будут более 13 тыс. человек – главным образом, сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск. Кроме того, на время форума изменится график развода мостов.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 17 апреля
EUR ЦБ: 99,93 (+0,14)
Инвестиции, 16:41
Курс доллара на 17 апреля
USD ЦБ: 94,07 (+0,49)
Инвестиции, 16:41
США отказались брать на себя «боевую роль» в конфликте России и Украины Политика, 23:12
В Пентагоне допустили захват Тайваня Китаем в случае поражения Украины Политика, 23:07
The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Политика, 22:34
Бракоразводный процесс между Лерчек и ее мужем приостановили до лета Общество, 22:27
Байден продлил запрет на прием связанных с Россией судов в портах США Общество, 22:21
В США заявили о подготовке КНДР к запуску второго спутника-шпиона Политика, 22:13
Жителей пяти деревень в Тюменской области призвали эвакуироваться Политика, 22:08
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
«Топит всё, везде». Очевидцы рассказали о последствиях дождей в Дубае Общество, 22:04
Уровень воды близ Кургана приблизился к 8 метрам Общество, 21:53
Фанаты «Барселоны» по ошибке забросали автобус своего клуба вместо ПСЖ Спорт, 21:52
ЦСКА вышел в финал Кубка России в «пути РПЛ» Спорт, 21:25
Шестикратный участник Матча звезд НБА завершил карьеру в 35 лет Спорт, 21:23
МАГАТЭ решило отозвать своих инспекторов с иранских ядерных объектов Политика, 21:22
Силовики применили против протестующих в Тбилиси слезоточивый газ Политика, 21:13