Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

Федеральный ретейлер откроет в Петербурге магазины формата «у дома плюс»

Фото: Ведомости/PhotoXPress.ru
Фото: Ведомости/PhotoXPress.ru

Магазины «Магнит» «у дома плюс» появятся как в центре, так и на окраинах города, сообщили РБК Петербург в пресс-службе ретейлера. «Рассматриваем как спальные районы, в которых за счёт удобного расположения таких магазинов сможем предложить потребителям более широкий ассортимент свежих продуктов, так и центральные районы, где точки в том числе будут востребованы за счёт наличия готовой кулинарии и современной зоны кафе», — пояснила Полина Бородина, руководитель по внешним коммуникациям и связям с государственными органами региона Северо-Запад «Магнит».

В целом по России до конца года появится до 50 таких торговых точек. Площадь магазинов «у дома» формата «плюс» составляет 650–1000 кв. м (в среднем 700 кв. м против 350 кв. м у классических магазинов «Магнит» «у дома»). Ассортимент магазинов «у дома плюс» насчитывает около 10 тысяч товарных наименований, что на треть больше, чем в традиционном магазине «у дома».

Тестировать новый формат начали летом 2022 года, первые две точки открыли в Москве и Геленджике, затем их число было увеличено до семи. «Показатели первых магазинов вселяют большой оптимизм, поэтому мы расширяем пилотный проект», — заявил заместитель генерального директора розничной сети «Магнит» Руслан Исмаилов. Как пояснили в компании, новые магазины будут открываться, в первую очередь, в городах-миллионниках, а также в Сочи.

Ранее РБК Петербург писал о планах «Магнита» почти в пять раз увеличить число своих дискаунтеров под брендом «Моя цена» в Петербурге и Ленобласти в 2023 году и открыть более 50 таких торговых точек в обоих регионах. На прошлой неделе в компании сообщили, что количество собственных пекарен сети в Петербурге и Ленобласти вырастет более чем втрое. До конца текущего года «Магнит» откроет в регионе 117 объектов этого формата.

По данным с сайта компании, сейчас в Петербурге насчитывается 515 магазинов сети, включая обычные «Магниты», также «Магнит Сити», «Магнит Экстра», «Магнит Косметик», аптеки этого бренда и дискаунтеры «Моя цена».

Повтор публикации от 05.04.2023

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
За ночь дроны сбили над Кубанью, Черным морем и Брянской областью Политика, 08:08
Цены на серебро впервые в истории превысили $69 за унцию Инвестиции, 08:03
В России резко выросло число криптоферм Технологии и медиа, 08:01
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
Чем законопроект о трансграничной онлайн-торговле грозит рынкуПодписка на РБК, 07:59
Автомобиль взорвался во дворе дома на юге Москвы Общество, 07:53
Смартфоны в 2026 году могут стать дороже и хуже. Почему винить нужно ИИПодписка на РБК, 07:30
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Трамп сделает заявление вместе с Хегсетом и министром ВМС Политика, 07:28
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:20
Москвичам пообещали снегопады до конца недели и температуру около нуля Общество, 07:06
Конец игры. Что стоит за чередой странных смертей криптомиллионеровПодписка на РБК, 07:01
AP узнало об отзыве администрацией Трампа 29 глав зарубежных дипмиссий Политика, 06:58
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46