Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

В Петербурге полицейский врезался на Невском в Land Cruiser

Петербургский полицейский попал в ДТП на Невском проспекте. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Петербургу и Ленобласти. По данному факту проводится служебная проверка. Авария произошла вчера в 18:20 мск. Возле дома 39 по Невскому проспекту 42-летний сотрудник отдела вневедомственной охраны по Центральному району города, управляя служебным автомобилем Nissan Almera, совершил столкновение с двигавшимся впереди в попутном направлении автомобилем Toyota Land Cruiser под управлением 37-летнего гражданина.
Фото: РБК
Фото: РБК

Петербургский полицейский попал в ДТП на Невском проспекте. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Петербургу и Ленобласти. По данному факту проводится служебная проверка.

Авария произошла вчера в 18:20 мск. Возле дома 39 по Невскому проспекту 42-летний сотрудник отдела вневедомственной охраны по Центральному району города, управляя служебным автомобилем Nissan Almera, совершил столкновение с двигавшимся впереди в попутном направлении автомобилем Toyota Land Cruiser под управлением 37-летнего гражданина.

В результате ДТП, к счастью, никто не пострадал, служебный автомобиль получил незначительные повреждения.

Еще одно ДТП с участием полицейского произошло вчера в Тихвинском районе Ленинградской области. На 153 км трассы Лодейное Поле – Тихвин – Будогощь столкнулись автомобили  "ВИС-234500" и "ВАЗ-21083", в результате аварии пострадала пассажирка "ВИС-234500" — 44-летняя сотрудница ОМВД России по Тихвинскому району Ленобласти, находившаяся в свободное от службы время. С закрытой черепно-мозговой травмой, ушибленными ранами головы, переломом ребра, после оказания медицинской помощи в удовлетворительном состоянии она была направлена на амбулаторное лечение.

Напомним, под Новый год в Петербурге произошло несколько аварий с участием стражей порядка. Так, 31 декабря сотрудник петербургской полиции на служебном Chevrolet Cruze попал в ДТП, столкнувшись с Ford Galaxy, которым управлял водитель из Москвы. По предварительным данным, виноват в случившемся москвич — 36-летний житель столицы пытался проехать на красный свет, но врезался в автомобиль, за рулем которого сидел заместитель командира взвода ДПС. В результате аварии никто не пострадал, служебный автомобиль получил незначительные повреждения. Предыдущее ДТП произошло 30 декабря. Тогда, правда, виновником столкновения был сам полицейский. Интересно, что в том ДТП также фигурировал Chevrolet Cruze, однако он принадлежал второму участнику аварии - жителю Ленинградской области.

Сотрудник дежурной части Центра содержания иностранных граждан ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти управлял автомобилем ВАЗ-21124, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с Chevrolet. Погибших в результате аварии нет. Сам виновник происшествия попал в больницу - у него оказались переломаны ребра и бедренная кость. Вместе с ним госпитализированы три его пассажира, они находятся в тяжелом состоянии в реанимации. По данным следствия, правоохранитель находился за рулем в нетрезвом состоянии.

По данному факту уже возбудили дело по ч.2 ст.264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Лондон решил создать «британское ФБР» Политика, 09:47
Каждый человек попадает в тупик. Как не застрять в нем на всю жизньПодписка на РБК, 09:46
В США рассказали о планах укрепить доверие между Россией и Европой Политика, 09:40
The Times сообщила, что России по территориям пришлось соглашаться с США Политика, 09:16
Олег Вьюгин рассказал, что почитать для «широкого» взгляда на экономику
РАДИО
Финансы, 09:01
Как получить средства накопительной пенсии одной выплатой в 2026 году Инвестиции, 09:00
Аэропорты Казани, Чебоксар и Нижнекамска приостановили полеты Политика, 09:00
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Ставка на перемирие. Как инвестору заработать на дешевом российском рынкеПодписка на РБК, 09:00
В двух российских аэропортах сняли ограничения на полеты Политика, 08:37
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
Meta обвинили в обмане о доступе к сообщениям в WhatsApp Технологии и медиа, 08:26
В Подмосковье сгорел двухэтажный жилой дом Общество, 08:18
Аэропорт Пензы возобновил полеты Политика, 07:54
Глава Брянской области заявил об атаке на энергообъекты с HIMARS Политика, 07:52