Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

Hilton не успевает за "Экспофорумом"

Hilton не успеет за Экспофорумом из-за тщательности

Два первых отеля Hilton Worldwide в «Экспофоруме» в Петербурге начнут свою работу только в августе 2015г. Ранее предполагалось, что отели начнут работать вместе с открытием всего конгрессно-выставочного центра "Экспофорум" в 2014г.

Годовую задержку в пресс-службе "Экспофорума" объяснили техническими причинами, возникшими при строительстве.

«Дело в том, что это первые отели международной сети Hilton в Санкт-Петербурге и оператор тщательно следит за соблюдением всех стандартов, например, демонстрационные номера отелей переделывались уже не один раз»,- рассказал РБК-Петербург источник, знакомый с ситуацией.

Как сообщалось ранее, Hilton St Petersburg ExpoForum рассчитан на 240 номеров. Отель Hampton by Hilton St. Petersburg ExpoForum на 210 номеров. По оценке руководителя отдела консалтинга компании Astera в альянсе с BNP Paribas Real Estate Алексея Гулевского, общий объем инвестиций в строительство отелей может достигать 1 млрд 350 млн руб.

Не торопится в «Экспофорум» и Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ). В 2015 г. его базовой площадкой вновь может стать «Ленэкспо», а не новая площадка, говорил ранее генеральный директор компании "Экспофорум-Интернэшнл" Сергей Воронков. ПМЭФ 2015г. пройдет 18-20 июня.

Напомним, открытие "Экспофорума" запланировано на 7 октября 2014г. На территории комплекса расположен конгресс-центр, вместимостью до 10 тыс. человек, три выставочных павильона площадью 50 тыс. кв. м, бизнес-центр и таможенно-логистический комплекс. К 2018 г. планируется возвести еще три павильона.

ЗАО «Экспофорум» создано в 2008 г. для реализации проекта строительства нового международного конгрессно-выставочного центра в Санкт-Петербурге вблизи международного аэропорта «Пулково». Центр строится в рамках соглашения о сотрудничестве и взаимодействии, подписанного 9 февраля 2007 г. между правительством Санкт-Петербурга и ЗАО «Газэнергопромбанк». Общий объем инвестиций в строительство конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» составил 1 млрд долл.

Ольга Зарубина

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Экс-президент Бразилии Болсонару перенес две операции за неделю Общество, 06:38
Директор ЗАЭС сообщил об угрозах сотрудникам Политика, 06:26
Маск заявил, что «великое замещение» европейского населения уже произошло Политика, 05:58
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Трамп перед встречей с Зеленским сыграл в гольф Политика, 05:13
В Шереметьево и Внуково задержали около 290 рейсов Политика, 05:06
В Колумбии призвали граждан отказываться от предложений о наемничестве Политика, 04:57
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Лавров назвал Европу главным препятствием к миру на Украине Политика, 04:34
Встречу Трампа и Зеленского перенесли на два часа раньше Политика, 03:49
В Польше объявили о планах построить систему обороны от дронов за €2 млрд Политика, 03:38
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 03:25
В Сызрани объявили об опасности атаки дронов Политика, 03:11
Три российских аэропорта возобновили полеты Политика, 02:36
Зеленский прибыл в США на переговоры с Трампом Политика, 02:28